7-летняя девочка заработала жуткий химический ожог, соблазнившись татуировкой хной на курорте...

Типовой отдых в Хургаде обернулся для обычной британской семьи локальным кошмаром. Отель, в котором они остановились, предлагал туристам услугу по нанесению временных татуировок, материалом для которых служила черная хна.



В настоящее время отель, в котором все произошло, выгнал татуировщика — репутация дорога, а этот деятель ввел в обман клиентов, использовав потенциально опасное вещество. Или нет? Известно, что вместе с Медисон татуировку захотел её старший брат, но его кожу сразу же стало жечь от хны, поэтому её быстро удалили. С девочкой же первые пару суток все было в порядке, да и потом волдыри сбивали с толку врачей, поэтому отельеры резонно заметили: а нет ли у неё какой-либо неизвестной аллергии?



По приезду домой, в Великобританию, врачи взяли анализ жидкости из пузырей и только тогда стало ясно, что это сильнейший химический ожог. О боли, испытываемой Медисон все это время, лучше даже не упоминать. Хотела стать красивее, а теперь рискует заполучить на всю оставшуюся жизнь множество шрамов. Вся надежда на выносливость и силу жизни юного организма — ей нужно будет полгода носить специальную повязку, чтобы минимизировать риск грубого рубцевания раны.


Почему же так произошло, ведь туристов постоянно предупреждают: безопасная хна имеет красно-коричневый оттенок, черная же опасна из-за добавленных туда веществ? Во-первых, родители лишь краем уха слышали об этом, в чем честно признаются — наша вина, нужно было погуглить вопрос до, а не после получения татуировки. Во-вторых, реакция не последовала сразу, что всех успокоило. И, в-третьих, организм девочки действительно дал аллергическую реакцию, что и привело к такому масштабу трагедии.

Сегодня Медисон идет на поправку, но её мучает один вопрос. Если у нее действительно аллергия на хну, то не появится ли схожая реакция на прочие виды косметики? Для семилетней девочки это не самый главный вопрос, но она жутко напугана произошедшим и совсем не хочет повторения в будущем. Соблазнов же в молодой жизни будет, хоть отбавляй.
Источник

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/child/7-letnyaya-devochka-zarabotala-zhutkij-himicheskij-ozhog-soblaznivshis-tatuirovkoj-hnoj-na-kurorte/

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte