Русская женщина вышла замуж за норвежца, а потом… Дикая история!

Практика, при которой русская женщина выходит замуж за иностранца, распространена очень широко. Девушки и женщины создают семейные союзы и спешат уехать из родной страны, надеясь на сказочную, сладкую жизнь там, за рубежом. Не тут-то было!

Русские в Норвегии

История нашей героини пугает и шокирует одновременно. Ирина познакомилась с гражданином Норвегии в Москве — тот приехал работать по контракту. Роман развивался с головокружительной скоростью, и уже через несколько месяцев после знакомства парочка переехала в Аурског-Хёкланд в деревню Аурског — родной поселок супруга.
дети в норвегии
Во внимание стоит принять тот факт, что еще 50 лет назад Норвегия была развита примерно так же, как страны Центральной Африки. А значит, нравы и порядки там меняются слишком стремительно, снимая под копирку американские традиции и законы. При этом правительство делает это бездумно и фанатично.
дети в норвегии
Считается, что в Норвегии самый высокий уровень жизни в мире. Это касается финансовой составляющей. С моральной стороной жизни в Норвегии дела обстоят очень плохо. Диплом Ирины не признали. Кандидат филологических наук, выпускница МГУ, она с трудом нашла работу учительницы младших классов в сельской школе.
барневарн норвегия
По словам Ирины, образовательная система Норвегии находится на последней стадии деградации. Начальная школа длится до 7 класса, и за эти 7 лет учителя успевают выучить детей читать и считать на уровне магазинных ценников. В учебной программе отсутствуют математика, физика, история, химия, литература. Есть лишь общий загадочный «обзор».
барневарн норвегия
Приехавший с русской эмигранткой сын стал в местной школе вундеркиндом. Любые требования, предъявляемые к детям, строго пресекались. В школьном фойе висело объявление с номером телефона горячей линии органов опеки и обещанием избавить измученного малыша от излишне взыскательных родителей.
барневарн норвегия
Шесть лет спустя случилась большая беда. Особо не вникая в местные заботы, русская эмигрантка жила по привычной для нее схеме «дом — работа — семья» и ничем лишним не интересовалась. Три года из этих шести Ирина жила без мужа — они развелись на почве непримиримых различий в культуре.
барневарн
Ребенок, появившийся от распавшегося брака, часть свободного времени проводил с отцом. Каков же был ужас женщины, когда она узнала, что делали с ее ребенком родственники ее бывшего супруга!
Следует объяснить, что в Норвегии есть некая традиция, основанная на интиме с маленькими детьми. Проводится этот акт обычно близкими родственниками и повторяется регулярно. Система опеки Барневарн занимается подобными случаями, но лицам, попавшим в эту машину правосудия, становится очевидно, что расправляются скорее с жертвами, чем с насильниками.
барневарн
После визита женщины в полицию и органы опеки, ее детей просто-напросто не вернули из школы, а ее допрашивали день за днем, силясь обнаружить у нее признаки психических расстройств. К делу подключились адвокаты обеих сторон (государства и русской женщины), пресса, сочувствующие и злорадствующие лица.
барневарн
Правозащитники в Норвегии день за днем неустанно борются с карательной системой Барневарн. Они пытаются обратить внимание общественности на возмутительные дела, происходящие в развитой европейской стране. Они помогают пострадавшим, чем могут, и всерьез считают, что система Барневарн — это узаконенная торговля детьми.
изъятые дети
Ирина прошла по всем инстанциям. Семь кругов ада спустя она заявляет: дети в Норвегии — это товар. Из приемных семей их не возвращают, потому что на каждого усыновленного ребенка дается крупная дотация от государства. Детей себе можно выбрать, и отнимут их «на заказ».
изъятые дети
К счастью, мир не без добрых людей. Старший сын российской эмигрантки организовал побег из Норвегии. Он связался через Интернет с неравнодушным поляком, и тот вывез из страны мальчика и его маму. Младший сын остался в Норвегии навсегда.
изъятые дети
Битва всё еще идет. Работают адвокаты, социальные службы и люди, которым не всё равно. Но силы явно неравны. Сегодня жертвы этой системы стоят на коленях и голос их слаб. По словам Ирины, с которой произошло это горе, повсюду за пределами России традиционная семья разобщена и дискредитирована. Сотни тысяч изъятых детей — такова неутешительная статистика по Европе.

Совет редакции

Береги своих близких, храни своих детей, потому что изъятые из семьи дети — это украденное поколение, которое навсегда утратило возможность быть воспитанным по мудрым, человечным принципам.
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte