Мужчина заметил «карманницу» в вагоне метро. Но, то, ЧТО она сделала тронуло его до глубины души…Спасибо Вам, девушка!

Вчера вечером, в киевском метро, наблюдал немного необычного карманника, а точнее карманницу… А необычного в ней было то, что она не украла деньги, а наоборот, аккуратно засунула 50 гривен в карман дедульке.

Он не был попрошайкой, хотя по нему и было видно что он беден: старый костюмчик, большая клетчатая сумка.
Он скромно подошел к двери на станции «Вокзальная» и приготовился выходить. Она аккуратненько засунула ему в карман денежку и скромно опустила глаза в пол, так почти до самой станции «Дарница» и доехала…Так вот хочется просто сказать: «Спасибо» за такое проявление человечности, которой так мало места осталось в нашем большом городе.
Прошу поделиться. Пусть город знает своих маленьких героев!
Автор — Александ Альбинский.
P.S. Этот пост моментально разлетелся в соцсетях. Как выяснилось позже, его героиня — школьная учительница, которая ехала домой, проведя день в больнице у тяжело больной, умирающей матери. Грустные мысли о страданиях самого близкого человека, о необходимости искать деньги на дальнейшее лечение, булочка, купленная у входа в метро, поскольку за весь день во рту не было ни крошки, да последние 50 гривен в кармане…
Вот такая, казалось бы, незатейливая история. А сколько в ней милосердия, сострадания, благородства, сочувствия, душевной теплоты…
Источник: laykni.com

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte