Из Турции отдыхающие привозят страшный вирус. Внимание! Дети под угрозой!

Выбирая место для отдыха, уделите большое внимание возможным опасностям. Они могут быть скрыты как в местной флоре и фауне, так и в различных заболеваниях. Не учитывая эти факторы, вы ставите под угрозу свое здоровье.
На одном из самых популярных курортах — в Турции — бушует эпидемия, вызванная вирусом Коксаки. Многие туристы из Украины во время отдыха подхватили инфекцию. Один из них в социальной сети рассказал о том, что заболел ребенок. Врачи не смогли поставить точный диагноз. Вирус вызвал повышение температуры до высоких значений, расстройство ЖКТ, сыпь, распространившуюся по всему телу.

Этот пост побудил и других пользователей высказать жалобы, связанные с подхваченным заболеванием во время отдыха в Турции. В связи с этим, Украинский МИД отправил запрос в турецкое посольство с просьбой разработать ряд рекомендаций по лечению заболевания.

Коксаки – энтеровирусная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем и вызывающая расстройство ЖКТ, значительное повышение температуры и кожное высыпание. Сезон активности приходит с установлением жаркой погоды. В группе риска, в первую очередь, находятся дети.

К первым признакам заболевания относятся повышение температуры, слабость, симптомы, похожие на обычную простуду. С развитием инфекции появляется сыпь в виде множества пузырьков, которые в большей степени локализуются на половых органах и в ротовой полости. Так же возникает расстройство ЖКТ.

При отсутствии лечения заболевание может дать серьезные осложнения на ЦНС, сердечную систему и даже на головной мозг.

Распространяется вирус Коксаки особенно быстро среди детей. Но людям всех возрастов следует избегать купания в загрязнённых водоемах и контакта с уже заболевшими.
Если вы все-таки подцепили эту инфекцию, не занимайтесь самолечением, а обратитесь к врачу.
Специалисты смогут обеспечить комплексное лечение, и выздоровление не заставит себя долго ждать.
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte