Подросток увидел, как из фургона на полном ходу выбросили кота! Рискуя собой, он бросился на помощь...

Мальчик и его мать ехали по скоростному шоссе, когда увидели немыслимое: кто-то выбросил из окна животное.
Гэвин Орловски и его мать Эрин Браун были шокированы тем, чему стали свидетелями. Из бокового окна фургона, ехавшего перед ними, вылетела маленькая кошка, сообщает WZZM. Мать Гэвина ахнула, а сам подросток сразу же начал действовать.
Но подобрать кошку было не так просто. И не только потому, что Гэвину нужно было перейти оживленное шоссе, по которому с бешенной скоростью мчались машины, но и из-за того, что сам кот оказался в незавидном положении.
Кот уже едва не падал с моста на землю, из последних сил цепляясь за краешек эстакады. Гэвин понимал, что времени на спасение животного очень мало.

«Кошку выбросили из окна. Просто из окна фургона, который ехал впереди нас, кто-то выбросил кошку, — рассказывал Гэвин впоследствии. — Я думал только о том, что мне как можно быстрее нужно добраться до этого кота».
«Я обернулся против движения и поднял руку, чтобы машины остановились, — говорит подросток. — кот еле держался на краю моста. Его тело уже где-то на три четверти висело в воздухе».
После того как Гэвин спас кота, животное было очень ему благодарно и не хотело отходить от паренька ни на шаг.

«Он уехал. Грузовик просто свалил оттуда, — рассказал парень, упомянув, что полиция уже ищет людей, ответственных за преступление. — Почему они не могли просто выпустить кота?! Хотя бы просто дать ему уйти, а не сбрасывать с моста?!».
Гэвин и его мать отвезли кошку в ветеринарную клинику, чтобы специалисты осмотрели животное и убедились, все ли с ним в порядке после такого малопривлекательного приключения.
«Оказалось, что с кошкой почти все нормально, только немного пострадали ее когти, которыми она цеплялась за асфальтовое покрытие, пытаясь удержаться на мосту. И болела спина, которую он ушиб при падении», — продолжал рассказывать мальчик.

Но когда парень со своей матерью оплачивали счет в ветеринарной клинике, им сказали, что один из их друзей по Facebook предложил покрыть все расходы, поскольку был восхищен быстротой реакции и мужеством паренька.
Браун заметила, что между Гэвином и спасенным им животным возникла особая связь. Женщина порадовалось доброму сердцу своего сына, которое и помогло ему спасти кошку.
А что насчет имени для нового члена семьи?

«Я хотел бы назвать кота Счастливчик, ведь он действительно счастливчик, раз ему повезло не попасть под машину и не свалиться с моста», — объясняет Гэвин.
Хорошее имя, Гэвин. Он действительно счастливчик.
Поделитесь этой историей со своими друзьями и близкими, чтобы люди знали, что в мире еще есть место добрым поступкам!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte