Стюардесса увидела надпись «Помогите» в уборной самолёта и тут же вызвала полицию...

Для многих из нас самолеты символизируют долгожданный отпуск. Настроение у пассажиров воздушных судов, как правило, приподнятое, так как многие или возвращаются с отдыха, или только начинают его, оставив всё тревоги и проблемы «за бортом».
Шелия Фредерик — стюардесса авиакомпании Alaska Airlines. Она понятия не имела, что обычный рейс в Сан-Франциско, США, изменит её жизнь навсегда.
Хорошо одетый мужчина сидел рядом с молодой блондинкой неопрятного внешнего вида. Когда Шелия проходила мимо них, она поймала пристальный взгляд этой девушки.

Подозрительный человек
Когда Шелия попыталась завязать разговор с мужчиной, он сразу же показался ей подозрительным. Почувствовав, что что-то не так, она пошла в туалет, где оставила лист бумаги и ручку.
Затем снова проходя мимо девушки, она подала ей сигнал, взглядом указав на уборную.
Девушка последовала инструкциям стюардессы, и когда Шелия вернулась в туалет, на клочке бумаги она прочитала пугающие слова: «Помогите мне».
Как сообщает газета Independent, Шелия рассказала о случившемся пилоту, который помог вызвать полицию к посадке самолёта в Сан-Франциско.
Как выяснилось позднее, молодая девушка оказалась жертвой торговли людьми. Члены преступной группировки похитили её ещё двумя месяцами ранее.

Совсем ребенок
Спасённой девушке было всего 14 лет. После инцидента Шелия стала членом Airline Ambassadors International. Эта организация, созданная ​​в 2009 году бывшей стюардессой Нэнси Ривард, обучает бортпроводников распознавать жертв торговли людьми среди пассажиров.
В настоящее время, члены этой организации ведут активную работу по борьбе с торговлей людьми совместно с таможенной и пограничной полицией США.
Нэнси объясняет, что для борьбы с этим бесчеловечным явлением, бортпроводников можно научить обращать внимание на предупреждающие знаки и сигналы.
Спустя несколько недель после инцидента, Шелие позвонила та самая девушка, которой она помогла вырваться из рук похитителей: «Спасибо за то, что спасли мою жизнь», — сказала ей девушка.
Сейчас девушка живёт со своими родителями и проходит курс психологической помощи для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
А Шелия продолжает с ней общаться.
1,2 миллиона жертв
По оценкам ООН, около 1,2 миллиона детей ежегодно становятся жертвами торговли людьми, которая является третьей по величине преступной деятельностью в мире после наркотиков и оружия.
Как девочки так и мальчики подвергаются сексуальной эксплуатации, их используют в качестве дешёвой рабочей силы или в военных действиях, их похищают для усыновления чужими людьми, принуждают совершать кражи, попрошайничать или распространять наркотики и многое другое, чего мы не можем даже представить.


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte