Когда она появилась на свет, от нее хотели отказаться родители. Девочка была совсем не похожа на них…

На первый взгляд эта рыжеволосая, белокожая девушка в национальном индийском платье выглядит обычной туристкой. Большинство жителей Мумбаи, завидев ее, думают, что перед ними англичанка. На самом деле, однако, героиню нашей статьи зовут Пуджа Ганатра.
 Она родилась в Мумбаи у самой обычной индийской пары и с детства привыкла, что все вокруг очень ей удивляются. Ученые утверждают: в случае Пуджи нет ничего странного, хотя и обычным его тоже не назовешь. По их словам, разгадка аномалии кроется в генетике.

Бледная, рыжеволосая и зеленоглазая малышка стала настоящим потрясением для своих родителей. После ее рождения отец и мать решили не заводить больше детей, посчитав, что белокожая девочка определенно больна, и на ее лечение придется тратить много денег.
К счастью, внешность оказалась единственной странностью Пуджи. Во всем остальном она была обычным младенцем.

Воспитание такого ребенка стало для индийской семьи серьезным испытанием. Так, например, когда лицо трехлетней крохи усыпали веснушки, родители в панике обратились к врачу. Отец, мать и другие родственники малышки искренне считали эти пятнышки проявлением врожденного дефекта или какой-то кожной болезни!

Сама Пуджа считает, что пошла в мать, ведь кожа ее родительницы по индийским меркам действительно была довольно светлой. Однако бабушка девушки по материнской линии давно скончалась, и разузнать у нее уже ничего не получится. Друзья семьи считают, что где-то в роду Ганатры затесался англичанин, ведь в прошлом Великобритания почти столетие владела индийскими землями.

Тяжелее всего бедолаге пришлось в школьные годы. До откровенной травли, к счастью, не доходило, но особо злоязычные сверстники постоянно норовили поддеть «странную» девочку. Поэтому до поступления в вуз Пуджа предпочитала держаться особняком и имела мало друзей.

Разумеется, Раджес и Имакси, родители девочки, всячески пытались показать дочери, что ее внешность не отклонение. Но только после организованной отцом и матерью поездки в Америку и Европу Ганатра перестала чувствовать себя изгоем. Теперь ее совсем не так сильно ранят косые взгляды незнакомцев и их упреки!


Пуджа вспоминает, что на первом курсе руководство университета обратилось к ней лично с просьбой не носить футболки без рукавов. При этом все остальные студентки запросто щеголяли с голыми предплечьями. Свое решение ректор обосновал тем, что в такой одежде девушка сильно выделяется и привлекает к себе лишнее внимание.


Даже в родном Мумбаи жители обычно принимают Пуджу за туристку. Таксисты до сих пор сильно удивляются, когда, заговорив с пассажиркой на аглийском, слышат в ответ отличный хинди.
Ну а с уличными торговцами девушке часто приходится ожесточенно спорить. Ведь те постоянно норовят всучить ей свой товар по сильно завышенным, рассчитанным на иностранца ценам!


Казалось бы, необычная внешность, рыжие волосы и зеленые глаза должны были обеспечить Пудже немало поклонников. На самом деле, однако, люди чаще советуют ей сильнее пудриться или вовсе прибегнуть к пластической операции.
Лицо девушки буквально усеяно веснушками, которые из-за климата остаются яркими круглый год. А к любым отметинам и пятнам на коже здесь относятся резко отрицательно!

К счастью, сегодня Пуджа перестала болезненно реагировать на замечания других людей. Увидев мир за пределами родного города, девушка поняла, что ее внешность — не уродливое исключение из правил.
Теперь она стремится просто быть собой. Но со временем Ганатра всё же хочет сделать тест ДНК, чтобы узнать, откуда родом были ее далекие предки!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte