Люди обходили стороной этот замерзший комок шерсти. Но один мужчина не смог пройти мимо…

Однажды зимой Слава возвращался с работы домой. Но неожиданно он заметил на обочине совсем замёрзший комок шерсти. Тот совсем не двигался, и было непонятно, что это или кто это лежало на дороге… Слава всё-таки решил остановиться и проверить, не живое ли это существо!
«Что-то подсказало мне, что это может быть животное, которое нуждается в помощи», — вспоминает мужчина.
Подойдя к комку ближе, он понял, что перед ним лежит обледеневший котёнок! Сначала тот испугался Славу, но бежать не было сил…

«Я замотал ее в полотенце и принес в машину. Я включил отопление на полную мощность, чтобы отогреть малышку и очистить снежную корку с ее шерсти», – говорит мужчина.

Слава привёз котёнка домой и дальше отогревал его уже у батареи. Животное было очень благодарно своему спасителю, и его урчание не прекращалось ни на минуту!

Добрый человек решил оставить кошечку у себя и назвал её красивым именем Ника.

Скорее всего, котёнок потерялся и каким-то образом очутился в поле, где даже не было ни одного дерева, чтобы спрятаться от снега. А возможно, что его просто выбросили прошлые хозяева… Слава свозил Нику к ветеринару, который установил, что кошечке всего 6 месяцев! А из-за длительного нахождения на морозе ей пришлось ампутировать хвостик.

Теперь у этой красотки всё просто замечательно! Она любит играть и просто обожает своих новых хозяев!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte