Как подготовить ножки к открытой обуви за 15 минут...

После грубой зимней обуви наши ножки требуют особого ухода. Чтобы новые красивые босоножки идеально смотрелись на ваших ступнях, нужно максимально быстро избавиться от натоптышей, мозолей и огрубевшей кожи.
Мы поделимся вами шестью удачными рецептами домашних ванночек с содой. Безусловно, благодаря нашим статьям вы уже знаете о многих полезных свойствах этого вещества для организма. Оказывается, соду можно успешно применять и в косметических целях, поскольку она прекрасно очищает, дезинфицирует, заживляет и размягчает кожу. Также это вещество великолепно снимает воспаление и заживляет ранки.

Уход за ногами в домашних условиях

Ванночка с содой и морской солью
Чтобы размягчить кожу ног, наполните теплой водой небольшой таз и насыпьте в него 2 ст. л. морской соли и 2 ст. л. соды, хорошенько всё перемешайте и опустите ноги в таз на 7–8 минут.

Ванночка с содой и мылом
Для максимального очищения кожи, в трех литрах теплой воды разведите 2 ст. л. соды и 2 ст. л. мыльной стружки. Подержите ноги в смеси 10 минут.

Ванночка с содой и маслами
Если вы хотите увлажнить и тонизировать кожу, три литра теплой воды смешайте с двумя столовыми ложками соды. Добавьте в жидкость несколько предварительно разведенных в небольшом количестве оливкового масла или спирта капель масла пачули, лимона, апельсина, лаванды или миндаля. Держите ноги в растворе в течение 10 минут.

Ванночка с содой и молоком
Чтобы пяточки стали бархатистыми, смешайте 1 л теплого жирного молока с 1 ч. л. соды. Держите ноги в получившейся жидкости 10 минут.

Ванночка с содой и перекисью
Если вам нужно избавиться от трещин на пятках, налейте в теплую воду 2 ст. л. перекиси водорода и всыпьте 2 ст. л. соды, окуните ноги в ванночку на 12–15 минут.
ванночки для ног с содой
Ванночка для ног с йодом
Чтобы избавиться от повреждений на коже, приготовьте ванночку из 2 л воды, с 2 ст. л. соды и 2 ст. л. йода. Держите ноги в смеси не больше 10 минут.

Ванночка с содой и глиной
Это идеальное средство от сухости кожи и натоптышей, также оно прекрасно питает пластину ногтя. Для приготовления такой ванночки вам нужно развести 4 ст. л. белой глины и 2 ст. л. соды в 2 л воды.

Ухаживайте за своими ступнями правильно, не забывайте перед сном наносить на пяточки увлажняющий крем и услуги мастеров педикюра вам не понадобятся.

Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte