Необычное озеро в Австрии ....



Природа часто творит удивительные вещи, пройти мимо которых просто не возможно. Перед вами фотографии одного очень необычного места, такого вы еще точно не видели. Находится оно в Австрии в горах и называется Зелёное озеро (Grüner See). Большую часть года (с августа по апрель)  — это обычный зеленых парк с полянками, тропинками и скамейками, одним словом – отличное место для отдыха от городской суеты.

Волшебство начинается весной, во время таяния льда и снега в горах. Талая вода спускается в долину и образует великолепное озеро. Глубина его достигает 4-5 метров, а после особенно снежных зим — до 8 метров. Просто готовые декорации для съемок какого-нибудь сюрреалистического фильма под водой. Вода – удивительно прозрачная, дно озера покрыто зеленой травой и цветами, а среди зеленых деревьев плавают блестящие рыбки.

Это место уже облюбовали дайверы и любители подводной съемки. Только вода очень холодная, максимальная температура не превышает +8 C°. Ну, а у нас с вами есть замечательная возможность посмотреть фотографии этого чуда природы.
































Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte