Как спасти озлобленную и одинокую бродячую собаку ...

Как спасти озлобленную и одинокую бродячую собаку
Аманда Гуарасчио из США несколько часов пыталась приманить исхудавшего и чем-то очень напуганного пса. Не отчаявшись и не уехав прочь, она всё-таки нашла способ расположить к себе животное.

Когда Аманда Гуарасчио и её приятель Дилан Паркинсон узнали от знакомых историю об исхудавшей бродячей собаке, обитающей в горах недалеко от городка Карбонадо в штате Вашингтон, они во что бы то ни стало решили её спасти.
Проблема состояла в том, что уже несколько месяцев люди безуспешно пытались приманить к себе пса и хотя бы накормить, но он боялся к ним подходить. Прозванная местными жителями «Мишка» собака была исхудавшая и совсем одинокая. Неизвестно, какое зло и кто ей причинил, но она держалась вдалеке от людей и категорически никого не хотела подпускать к себе.
«Мы провели час, пытаясь уговорить пса подойти к нам. Мы приманивали его едой. Но ничего не помогало. Мишка предпочитал оставаться на безопасном расстоянии», - рассказывает Аманда.
Как спасти озлобленную и одинокую бродячую собаку
Проведя несколько часов в раздумьях, что делать дальше, молодые люди вернулись в город, чтобы купить поесть хотя бы хот-доги, а затем отправились обратно, на опушку леса, где жил пёс. До трёх часов утра они пытались его приманить, но всё было безуспешно.
Удивительно, но, проведя так много времени в попытке помочь бродячему животному, люди не махнули рукой на казалось бы безнадёжную затею убедить его в собственных добрых намерениях, а продолжили искать возможность помочь животному.

Наконец девушке от отчаяния пришла в голову необычная идея. «Я вышла из машины, обошла её, а затем улеглась калачиком на гравий спиной к собаке. Пёс зарычал, но заинтересовался. Какое-то время он в недоумении просто смотрел на меня издалека. А затем не вытерпел и подошёл понюхать, что это за существо развалилось посреди его леса. Я лежала на дороге около 20 минут, пока он ходил рядом и обнюхивал меня, привыкал к моему запаху. В конце концов, он потерял ко мне интерес и отошёл в сторону, улёгшись в траву».
Как спасти озлобленную и одинокую бродячую собаку
Как спасти озлобленную и одинокую бродячую собаку
Аманда, чтобы не напугать животное, решила потихонечку передвигаться к собаке, катясь по земле. Ушёл целый час, пока она не подкатилась вплотную к псу. После этого девушка остановилась на месте и свернулась в клубочек.
Как спасти озлобленную и одинокую бродячую собаку
«Мишка зарычал. Тогда я начала скулить и зевать, ведь это звуки, являющиеся примирительными у животных. И он успокоился».
Удивительно, но такой неожиданный манёвр сработал. Мишка, возможно, сам от себя не ожидая, уже спустя несколько минут лежал рядом, прислонившись к телу Аманды. Следующие два часа они так и провели. Девушка гладила пса, а он, закрыв глаза, наслаждался.
Как спасти озлобленную и одинокую бродячую собаку
Он был истощён. Его тело представляло из себя в буквальном смысле кожу и кости. Рёбра выступали наружу очень явно. Но человеческая ласка и забота, проявленные так упорно, всё-таки нашли отклик в душе собаки. Под конец он воспринял Аманду как друга.

После этого ребята спокойно посадили Мишку в машину и отвезли к ветеринару. У врача выяснилось, что животное весит всего чуть больше 25 килограммов, его уши были повреждены инфекцией. Но теперь пёс в безопасности. Ребята начали его лечить. И хоть они и разместили объявление о розыске хозяев этого пса, создаётся ощущение, что пёс уже сам нашёл себе своих настоящих хозяев...
Как спасти озлобленную и одинокую бродячую собаку
Как спасти озлобленную и одинокую бродячую собаку

Фото: sunnyskyz.com

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte