Ее сын трагически погиб в 14 лет. Но 23 года спустя она снова услышала родной стук сердца...


Ее сын трагически погиб в 14 лет. Но 23 года спустя она снова услышала родной стук сердца...

Поскольку мы, люди, создания недальновидные, мы склонны в трагедиях видеть зло, а в радостных моментах жизни — лишь добро. Но, как известно, не бывает худа без добра. Всё в нашем мире несет дуалистический характер. Порой даже из несносного горя и мученья впоследствии произрастает что-то хорошее. Пожалуй, история, которую мы расскажем тебе сегодня, позволит взглянуть на мир под совершенно другим углом.
Этого парня зовут Даниэль Тайтли. Даниэль родился с серьезным сердечным заболеванием. Врачи твердили, что малышу остаются считанные месяцы. Мальчик прошел через множество операций на сердце. Его здоровье даже начало улучшаться. Тем не менее все медики сходились на том, что ему нужно было новое сердце...
Не было бы счастья, да несчастье помогло. В 11 лет состояние Даниэля Тайтли было критическим. Мальчишке срочно нужно было делать трансплантацию сердца. Волей случая Тайтли, наконец, получил новое сердце... Это было сердце 14-летнего подростка, погибшего в автокатастрофе.
С того времени мысль о подростке, который ценой своей жизни спас жизнь Даниэля, не покидала мальчика. Подаренное сердце уже успело прослужить ему вдове больше, чем свое собственное. И вот в 35 лет Даниэль решил всё-таки разыскать родственников погибшего парня и лично поблагодарить их за предоставленный шанс на жизнь.
Тайтли пришлось покопаться в разного рода записях, и ему всё-таки удалось узнать имя подростка, подарившего ему вторую жизнь. Его звали Стивен Норрис. У Даниэля были сомнения по поводу того, стоит ли ворошить прошлое и напоминать родителям мальчика о трагической смерти сына. Тем не менее он связался с родственниками Стивена и договорился о встрече. Даниэль понимал, что просто был обязан сказать им «спасибо».
Мама Стивена, Джиллиан Норрис, согласилась встретиться. Женщина не только услышала от Даниэля слова благодарности, но также имела возможность спустя 23 года услышать стук сердца собственного сына, которое бьется в теле другого человека.
Трудно описать скупыми словами то, что Джиллиан и Даниєль чувствовали в тот момент... Джиллиан Норрис решила рассказать об этом случае всему миру, чтобы таким образом сделать свой положительный вклад в трансплантацию внутренних органов и призвать других людей к благотворительности. Твои друзья просто не имеют права пройти мимо этой трогательной истории... Поделись с ними этой статьей!


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte