ЕСЛИ У ВАС ХРУСТЯТ КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ

Если у вас при ходьбе, приседании или наклоне начинают хрустеть коленки, а иногда и поскрипывать, то обратите внимание на кожу в области коленей. Первый признак неблагополучия — сухая и шершавая кожа. Это признак дефицита витаминов и отложения солей.


При ходьбе коленки могут немного похрустывать или поскрипывать. Ни в коем случае не затягивайте с визитом к врачу. Потому что со временем коленки начинают болеть и отекать к вечеру, если весь день вы провели на ногах. Значит, ваши мышцы ослабли, а суставной хрящ теряет былую эластичность и истончается. Иногда на лестнице при спуске или подъеме вас настигает краткая, но резкая боль. Колени просят помощи!
Обычно, чтобы снять напряжение в мышцах, вернуть подвижность натруженным за день суставам, достаточно побывать в сауне, и сухой горячий пар сделает свое дело. Но если ваши колени уже сигнализируют вам хрустом или пощелкиванием, значит, им требуется еще больше заботы, ухода и внимания. Поухаживайте за своими коленями, им наверняка понравятся вот такие несложные процедуры из рецептов народной медицины.
Аппликаци. Горсть пшеничных отрубей разведите свежим молоком до консистенции густой сметаны и приложите к чистым коленям. Накройте компрессной или пергаментной бумагой, обвяжите теплым шарфом. Через полчаса смойте аппликацию, а кожу смажьте питательным кремом.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte