Если бы Вы знали хотя бы половину свойств ЛУКОВОЙ ШЕЛУХИ, никогда бы её не выбрасывали!


Природа дарит нам уникальные продукты, они легкодоступны и удивительно полезны. Обычная луковая шелуха – это потрясающее средство от 1000 недугов. Самое простое её применение – в качестве кондиционера-ополаскивателя для волос. На Руси женщины до глубокой старости ходили с копной роскошных волос, а сейчас у молоденьких девушек «мышиные хвостики», а ведь они тратят кучу денег на дорогие шампуни, маски и спреи. Отвар луковой шелухи готовится просто: 2 горсти шелухи залить 200 мл кипятка и нагревать в течение 10 минут. Немного остудить и ополоснуть волосы после мытья шампунем. У Вас не будет перхоти, ломкость пройдёт, волосы станут белящими крепкими и густыми.



Как думаете, почему уху издревле варили с неочищенным луком? В шелухе содержатся особые вещества, которые восстанавливают сердечную активность. Они удаляют из организма лишний хлор и натрий. Обладают также отхаркивающим, мочегонным и лёгким слабительным, спазмолитическим свойствами. Причём добавлять шелуху от лука стоит не только в суп, но и в чай при каждом заваривании. Кстати, в жару такой напиток значительно облегчает жизни гипертоникам, нормализуя давление!
Мучают судороги по ночам, не можете ходить целыми днями на каблуках? Луковая шелуха и здесь поможет. Необходимо заварить её кипятком и дать настояться 10 минут. Далее напиток процеживается и выпивается каждый день за 1 час до сна. Курс составляет 10-14 дней, облегчение чувствуется уже через несколько дней.

Сосудорасширяющие и антиоксидантный свойства присущи только свежему отвару из луковой шелухи, поэтому хранить его долго не стоит. Кварцетин в составе шелухи препятствует образованию лейкотриенов и выбросу гистамина. А это значит, что недорогая и беспроблемная профилактика поможет обезопасить организм от аллергических реакций и развития бронхиальной астмы!

Иммуностимулирующие действия кварцетина в разы сокращает заболеваемость ОРВ и гриппом. Луковая шелуха помогает укрепить иммунитет деткам, которые болеют несколько раз за сезон.

И это ещё не все! Луковая шелуха – это удивительный онкопротектор. Она снижает риск заболевания раком яичников, кишечника, молочной железы, а также препятствует росту «плохих» клеток при лейкемии. Будьте здоровы, выбирайте для жизни только правильные средства!


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte