10 загадок для нестандартного ума...


Многие из нас любят загадки. Они помогают держать мозг в тонусе и тренировать его время от времени.

Поэтому специально для тех, кто хочет проверить гибкость своего ума и нестандартность мышления, мы отобрали 10 по-настоящему интересных головоломок.
Все отгадки вы сможете найти в конце списка, но прежде чем туда заглядывать, попытайтесь самостоятельно найти ответы на эти загадки.



Ну что собрались с мыслями? Тогда начали!

1. Один мой знакомый может начисто сбривать бороду десяток раз в день. И все равно он ходит с бородой. Как это возможно? 

2. В каком случае, смотря на цифру 2, мы говорим «десять»? 

3. Один французский писатель ужасно не любил Эйфелеву башню, но постоянно там обедал (на первом уровне башни). Как он это объяснял? 

4. Петя и Миша играли на грязном и темном чердаке дома. Потом они спустились вниз. У Пети все лицо было грязным, а лицо Миши чудом осталось чистым. Несмотря на это, только Миша отправился умываться. Почему? 

5. Это дается человеку трижды: первые два раза бесплатно, а за третий нужно заплатить. 

6. Вы сидите в лодке, которая плавает в бассейне. В лодке лежит тяжелый чугунный якорь, не привязанный к лодке. Что произойдет с уровнем воды в бассейне, если вы сбросите якорь в воду? 

7. Собака-3, кошка-3, ослик-2, рыбка-0. Чему равняется петух? И почему? 
8. Что бросают тогда, когда это необходимо, и поднимают тогда,  когда это уже не нужно?
9. Позавчера Пете было 17 лет. В следующем году ему будет 20 лет. Как такое может быть? 

10. Что нужно делать, когда видишь зеленого человечка?












Ответы:


1. Он брадобрей. 
2. Когда мы смотрим на часы, которые показывают десять минут какого-либо часа.
3.  Это единственное место во всем огромном Париже, откуда ее не видно.
4. Миша увидел, что у Пети грязное лицо и подумал, что у него также лицо грязное. Петя, увидев чистое лицо Миши, подумал, что с его лицом также все в порядке.
5. Зубы.
6. Уровень воды понизится. Пока якорь находится в лодке, она вытесняет объем воды, весящий столько же, сколько якорь, свой вес и вес груза. Если якорь выбросить за борт, он будет вытеснять только объем воды, равный объему якоря, а не веса, т.е. меньше, так как плотность якоря больше, чем воды.
7. Петух-8 (кука-ре-ку)
собака-3 (гав)
кошка-3 (мяу)
ослик-2 (иа)
8. Якорь.
9. Если нынешний день 1 января, а день рождения у Пети 31 декабря. Позавчера (30 декабря) ему было еще 17 лет, вчера (31 декабря) исполнилось 18 лет, в нынешнем году исполнится 19 лет, а в следующем году уже 20 лет.
10. Переходить дорогу.



источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte