Владелец кошки научил свою любимицу охотиться за пищей. Умница кошка освоила новый способ добычи еды...




Умница кошка освоила новый способ добычи еды. Она охотится за пищей, точно так, как и её дикие сородичи, хотя проживает в квартире. Кошки являются естественными хищниками. Тот факт, что они живут преимущественно в закрытых помещениях, должен особенно беспокоить хозяев: ведь так животные не выполняют свою естественную функцию. Бен Мильям нашел способ решить эту проблему. Мужчина создал систему, благодаря которой его кошка может охотиться и получать за это еду, несмотря на проживание в помещении.
кот охотится в доме
По словам Бена, он создал отличную систему для реализации его котом основного инстинкта. Изначально он думал создать скрытые чаши с пищей по всему дому, но потом понял, что это не рационально, ведь чаши нужно будет регулярно заправлять и очищать, если кошка их не найдет. Поэтому был реализован принцип, согласно которому животное находит мяч, спрятанный в доме, и несет его к системе питания, погружает мячик в чашу и получает за это порцию корма.
Человек натренировал животное охотиться для получения еды. Умный кот быстро усвоил правила игры. Когда «хищник» роняет мяч в систему, чип, расположенный внутри, регистрирует улов и пищевой блок освобождается. Так домашний любимец получает заслуженную еду. Теперь кот, когда хочет перекусить, бродит вокруг дома, в поисках игровых шариков. Идею Бен описал в своем блоге, где её восприняли с большим успехом. Люди выразили желание делать так же, чтобы и их кошки вырастали охотницами.

https://www.youtube.com/watch?v=rTY8MAjd3_k



Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte