В Воронеже спасли собаку, которая два дня просидела замурованная в яме...


По соцсетям разлетелось видео, на котором в Воронеже беременную собаку спасают из ямы. Дворняжка Белка два дня просидела под землей, пока ее не спасли местные жители. Как сообщает воронежский портал moe-online.ru, три недели назад у одного из подъездов дома № 58/10 по улице Ростовской подмыло песок и обвалилась брусчатка.
По словам местных жителей, образовалась довольно внушительная яма. 18 сентября пришли рабочие и заделали ее. Причем, вместе с находившейся там собакой.
"Мы 21 сентября с моим мужем Вадимом, сестрой Аленой и ее мужем Александром приехали из Нововоронежа. Стали подниматься по ступенькам подъезда и слышим, собачий лай доносится откуда-то глухо. Я и сестра сразу поднялись в квартиру, не обратив на это внимания. А наши мужья остались, — рассказала Александра Перловская.
— Затем они нам рассказали, что, стоя у подъезда, отчетливо слышали, как собака скулит. Причем, доносился этот звук из-под ступенек подъезда. Тогда-то Вадим и предположил, что собаку замуровали рабочие, которые заделывали яму".
По словам Александры, они сразу пошли в местный ЖЭК, рассказали о проблеме и попросили раскопать яму, чтобы спасти собаку. Но коммунальщики ответили, что ничего сделать не могут, так как не они производили работы.

https://www.youtube.com/watch?v=cyb89ogHaGk


Тогда они сами раскопали яму (хорошо, что рабочие ее не стали бетонировать) и освободили беременную собаку из плена. Белку отвезли в приют и теперь ищут ей добрых хозяев.
К сожалению, спасти щенков Белки не удалось. Об этом пишут на страничке приюта "Право на жизнь":
"Белку вечером экстренно простерилизовали, так как из за перенесённого стресса и двухдневного заключения без еды, воды у нее началась отслойка плаценты, щенки погибли.
Сейчас собака чувствует себя удовлетворительно, несколько дней она будет находиться на стационаре под наблюдением врачей, а потом поедет на передержку к нашему волонтёру, где ее подготовят к переезду в приют (обработка от паразитов, вакцинация, карантин)".





источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte