17 мощных кадров, которые вернут Вашу веру в человечество...


Пусть меня назовут старомодным, но я думаю, что доброта будет в моде всегда! Совершать хорошие поступки нужно всегда, когда есть возможность. И вовсе не ради прибыли, хорошей репутации или во имя славы. Нет, просто пока на земле еще не забыли о понятиях взаимовыручки, милосердия, доброты и взаимопомощи, у этой планеты еще есть шансы.
Твори добро другим во благо — призывает тебя редакция Ofigenno.cc, которая сегодня подготовила подборку сильных фото, способных вернуть веру в человечество. Честное слово, ребята: пока в мире есть добряки, то еще не всё потеряно!
Твои пять минут славы — чья-то целая жизнь!
Выпускники одной из гимназий сербского города Пирот отказались от красивых нарядов на балу, чтобы пожертвовать сэкономленные деньги тем, кто в этом нуждается. Всего ребятам удалось собрать 310 000 динаров. Они отдали их на лечение трех тяжелобольных деток. Во время выпускного школьники прошлись по городу в футболках, а на спине у каждого красовалась фраза: «Твои пять минут славы — чья-то целая жизнь».
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Мужчина спасает щенков во время наводнения.
Побольше бы таких людей на свете.
Вот это взаимовыручка!
После сильного урагана «Сэнди» десятки тысяч людей остались без электричества. Те, у кого это чудо цивилизации всё же осталось, решили поделиться благом с другими: они вывели розетки на улицу, чтобы пострадавшие смогли подзарядить телефоны и перезвонить близким.
Бесплатный обед лучше всяких бед.
Сеть фастфуд-ресторанов Subway провела благотворительную акцию, в течение которой каждый бездомный мог получить бесплатный обед.
Сюрприз от незнакомца.
Акт доброты: кто-то решил не забирать сдачу, выданную автоматом для сладостей, а просто оставил ее для следующего покупателя.
Момент истины.
Папа Римский Франциск остановил молитву, чтобы прижать к себе и поцеловать мужчину, чья кожа была изувечена страшным недугом. Больной сам пришел за благословением к святому отцу.
Наши люди!
Однажды после сильных снегопадов жена с мужем подготовили лопаты и другой инвентарь, чтобы раскопать из-под завалов свое авто. Когда они вышли на двор, то авто стояло как новенькое, а под стеклоочистителем лежала эта записка.
Мечты сбываются!
Футбольная команда «Декстер» воплотила детскую мечту парня с синдромом Дауна, позволив открыть важный матч.
Акт милосердия.
Полицейский купил обувь и носки бездомному, которого видел впервые.
Человечность превыше победы!
Эта спортсменка остановилась прямо у финишной прямой, чтобы помочь своей конкурентке, которая подвернула ногу.
Брат за брата!
Бразильский демонстрант вручает торт солдату.
Искусство на школьном дворе.
В Ижевске есть дворник, который каждый день рисует школьникам под окнами какую-то красоту. Дети благодарят мужчину, выставляя его шедевры в Сеть.
За своих — горой.
Этот бездомный накупил еды на пожертвованные ему деньги и раздал товарищам по несчастью.
Добро под землей.
В одном из канадских городов несколько часов не работал турникет метро, а работников не было на месте. Вот что оставили люди.
Доброта в чистом виде.
Один из футболистов сборной Германии по футболу успокоил мальчика-аутиста, который был напуган происходящим. Это запечатлели сотни камер.
Спасение братьев наших меньших.
Этот пожарный спас кота из пылающего дома. Загляни в глаза животному и ты всё поймешь без слов.
После этих чудесных фотографий могу сказать одно: моя вера в человечество восстановлена! Пока на земле есть такие герои, наша планета точно в безопасности. Тоже считаешь, что доброта в моде всегда? Тогда поделись этими сильными кадрами со своим друзьями.


источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte