Когда казалось, что медики уже бессильны, эта девушка удивила всех!


Американке Джессике Стивенс едва успело выполнится 16 лет. Она ничем не отличалась от своих сверстниц, была веселой и энергичной девушкой, росла в большой и дружной семье вместе с двумя младшими сестрами. Но однажды случилась беда, и Джессика заболела тяжелейшим заболеванием.
Началось всё с банального укуса клеща, на который девушка сначала даже не обратила внимания. Клеща сразу же удалили, но с каждым днем зуд в месте укуса становился все сильнее и сильнее, а покраснение вокруг ранки увеличивалось. Раздражение перекинулось на другие участки кожи и врачи ничего не могли с этим поделать. С каждым днем боль нарастала всё больше и больше...
У Джессики диагностируют Синдром Зудека или же, как его еще называют по-другому, комплексный регионарный болевой синдром. Причем у девушки оказалась невероятно острая форма этого заболевания. Ее нервная система болезненно реагировала на малейшее раздражение. Даже солнечный свет и громкие звуки вызывали у девушки нестерпимую боль.
Никакие лекарства не могут помочь Джессике, и ее жизнь превращается в настоящий ад. Из-за постоянного болевого шока организм девушки стремительно истощается. Она не может нормально ни есть, ни пошевелиться, ни даже дышать. Некоторые врачи предлагают ампутировать ей руки, чтобы уменьшить источники боли. Но даже в этом случае они не дают никаких гарантий того, что Джессика выживет. Большинство специалистов склоняются к тому, что ей осталось жить лишь пару недель...
Агония девушки столь сильна, что она умоляет родителей отключить ее от дыхательного аппарата. К счастью, они с этим не соглашаются. Они узнают об инновационном методе лечения этой болезни, который практикуют в Мексике, и решают дать девушке последний шанс.
Этот метод заключается в том, чтобы дать организму отдохнуть от постоянной боли и тогда он сам справится с болезнью. Вот только для этого пациента нужно ввести в состояние комы при помощи большой дозы кетамина. Благодаря этому мозг «отключается» и не воспринимает боли. Но передозировка кетамина может усыпить пациента навечно...
Естественно, в США, с их строгими законами и нормами в области медицины подобное лечение представить себе невозможно. Но в соседней стране нет таких жестких ограничений, поэтому Джессику доставили на лечение в Мехико.
Первая попытка этим методом лечения практически ничего не дала. После нескольких недель в коме медики диагностировали незначительное уменьшение боли, но у девушки появились серьезные проблемы с памятью и начались галлюцинации. Тогда врачи предпринимают последнюю отчаянную попытку. Девушку вводят в состоянии комы на долгих 16 месяцев!
Невероятно, но после того, как Джессику снова вернули к нормальной жизни, болезнь полностью отступила! Девушка и ее родные после долгой борьбы с недугом наконец то смогли вздохнуть с облегчением!
Конечно же, такое экстремальное лечение очень редко бывает оправданным, но в этот раз всё сложилось как нельзя лучше! Эта история лишний раз доказывает, что традиционной медицине еще есть куда развиваться. Если тебя растрогала борьба девушки с жуткой болезнью, расскажи об этом своим друзьям.


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte