Вода в организме. Какую воду пить...


Как попадает вода в наш организм?Ответ здесь очевиден - мы ее пьем, то есть через желудок!
Но есть и еще один очень эффективный канал по которому  вода попадает в наш организм - это наша кожа!
Ведь как приятно пройти под теплым летним дождем, понежиться в уютной ванне с ароматными солями и маслами.
Все это отнюдь не ограничивается желанием просто смыть пыль. Это потребность нашей кожи  подталкивает нас к воде, а мозг посылает импульсы удовольствия.
Воздействие воды на организм позволяет ему получать живительную влагу , кожа становится упругой и гладкой, и чем чаще мы совершаем водные процедуры "ради удовольствия", тем больше у нашей кожи выглядеть свежее , моложе , красивее!
Но воду любит не только кожа, но и мышцы.
Поскольку в мышцах содержится больше воды, чем в жире, то, чем вы стройнее, тем больше доля воды в вашем теле.
Многие желающие похудеть, считают, что  организм удерживает воду, и стараются как можно меньше ее пить. Однако вода является естественным мочегонным средством, и, если вы действительно хотите похудеть, то самый лучший способ — пить больше воды.
Кстати, если уж речь зашла о "вечном", то есть о лишних килограммах, то есть простой, но эффективный рецепт. Вам тяжело дается  диета. Даже при легком чувстве голода вы не можете отказаться от вкусного лакомства?
Выход есть -  пейте воду — это поможет снизить аппетит, и вы сможете легко обходиться без тяжелой, высококалорийной пищи.
Одна из хитростей, помогающих французским женщинам сохранять стройность: в течение дня они часто и понемногу пьют минеральную воду.
Но при этом вода должна быть без газа и натуральная , природная.

 Рекомендуем: Какую воду пить
Какую воду пить

Чистая вода - это один из важнейших факторов, постоянно влияющих на состояние нашего здоровья. Качество чая, кофе и первых блюд, напрямую зависят от качества, используемой нами воды. Да и просто, обычная, питьевая вода, необходима нашему организму постоянно.


Редко в каком населенном пункте можно использовать для этих нужд водопроводную воду, предварительно не подвергнув ее фильтрованию. Очень часто - это не прозрачная, а мутная жидкость с неприятным запахом. В ее составе присутствуют соли тяжелых металлов, различные бактерии, вирусы, хлор, который после кипячения, вступая в реакцию с органическими веществами, образует соединения, способствующие образованию злокачественных опухолей. Вирус гепатита, например, погибает только через 30 минут после начала кипячения, а соли тяжелых металлов, вообще, никуда не исчезают. Такая вода не пригодна для постоянного использования, и следует выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.
Редко уже сейчас найдется город, где не осуществлялась бы доставка воды на дом. Если компания, у которой вы будете постоянно покупать питьевую воду, зарекомендовала себя с положительной стороны, если финансово это для вас вполне доступно, то это совсем не плохой вариант решения данной проблемы.
Другой способ решить эту задачу - самому приобрести фильтр для очистки воды. Подойдите внимательно к решению этого вопроса. Ведь, в каждом регионе состав воды свой, уникальный, поэтому и фильтр следует подбирать, учитывая этот момент.
Угольные фильтры поглощают соединения хлора и очищают воду лишь от некоторых загрязнений. Они совершенно бессильны в борьбе с микробами. Питьевая вода становится чище, гораздо приятнее на вкус. Но, если вы решите пользоваться таким фильтром, помните, что они требуют регулярной замены самой фильтрующей части прибора, иначе, вода, поступающая в него, перестанет очищаться, а будет вбирать в себя все то, что со временем накопилось в фильтре.
Мембранные фильтры помогут вам в том случае, если в вашем регионе повышенное содержание солей в воде. Но эти приборы - не дешевые.
Промышленные фильтры справляются с поставленной задачей более качественно. Вода проходит 5-7 ступеней очистки, но вместе с вредными веществами теряются и полезные для организма минералы.
Идеальный вариант, когда после очистки, происходит обогащение воды полезными для организма человека, веществами. Таким образом, изготавливают бутилированную воду на заводах.
Минеральная вода - это вода с повышенным содержанием солей или микроэлементов. Бывает она природного происхождения или искусственного. Она не содержит в своем составе красителей и сахара, не имеет запаха, хорошо утоляет жажду. Но употреблять такую воду без ограничений можно лишь, если в ее составе соли не превышают 1 г на литр. Такая вода называется "минеральная столовая".
Обязательно посмотрите на этикетку. Если содержание солей от одного до десяти грамм на литр, то это уже вода - лечебно-столовая, а свыше десяти - лечебная. Такая вода используется для лечения и профилактики многих заболеваний и желательно, делать это, под наблюдением врача.
В домашних условиях, лучше всего, приобрести систему очистки с фильтром-минерализатором, благодаря которому, к вам будет поступать не просто чистая вода, а вода, обогащенная полезными минеральными веществами, в нужной для организма концентрации.
Чистая вода необходима каждому, но людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и сердца, прежде чем использовать минеральную воду, лучше предварительно проконсультироваться с врачом.
Если вы употребляете воду из бутылок, меняйте почаще ее марку. Так вы извлечете больше полезного. У воды в бутылках, как и у любых продуктов, так же есть срок хранения. В пластиковых она хранится до 18 месяцев, в стеклянных - до 24. В открытом виде ее можно использовать в течение трех дней. После истечения этого срока, ее надо прокипятить.
Перед завтраком, рекомендуется выпить стакан чистой воды для выведения шлаков. Кроме того, это способствует уменьшению аппетита. Полезно это будет для желающих похудеть.
Остерегайтесь подделок. На рынке присутствует большое количество фальсификата. Покупайте питьевую воду только в магазинах или аптеках, читайте надписи на этикетках и будьте здоровы!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte