Думаем о подарках заранее и экономим деньги...


Совсем скоро человечество начнёт свой привычный обратный отсчет к Рождественским и новогодним праздникам. По этому случаю, опережая время, команда Топ топов дарит вам 5 способов подобрать близким подарки, не беря в долг. Аналитики предупреждают, что перспективное планирование может помочь сэкономить деньги и избежать денежных проблем во время праздничного сезона. По статистике, один из семи человек в Европе уже начал покупать подарки на Рождество. Вот вам 5 советов, которые помогут сэкономить на столь важном деле.
  1. У рациональных хозяев каждая копейка на счету.
Особенно, когда впереди праздники! Начните уже сейчас откладывать деньги (по доллару в день) на будущие презенты и тогда, ближе к важным датам, у вас в кармане будет достаточная сумма, чтобы порадовать всех близких. Вы фактически отложите эти деньги, чем действительно облегчите себе жизнь.
  1. Заблаговременное бронирование путешествия.
бронирование поездов
Если планируете прибегать к услугам отеля, поезда, самолёта и т.д., забронируйте необходимые места для путешествия заранее. Подобный момент может реально сократить расходы. Есть много сайтов, которые помогут вам организовать поездку, например, подскажут расписание автобусов.
  1. Обсудите сумму на ценные подарки.
обсуждение подарков
Поговорите с семьей и друзьями на тему подарков. Будет лучше, если вы сделаете это как можно раньше. Договоритесь сделать секретного Санту для вашей компании и не покупайте отдельные подарки. Установите предел цены для презентов. Определение максимальной цены является эффективным способом легче планировать затраты и экономить.
  1. Используйте соц. сети для поиска выгодных предложений.
женщина за ноутбуком
Промониторьте популярные фразы и хэштеги по скидкам и специальным предложениям. Так вы найдете многих людей с похожими проблемами и поймёте, как ещё можно их решить.
  1. Отслеживайте акции крупных торговых точек и розничных торговцев.
Тщательно оценивайте выгодность предложений и реагируйте на самые адекватные из них. Помните, что многие компании вознаграждают лояльных клиентов кодами, скидками, информируют о дате поступления товара в продажу.


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte