Учительница в последний момент спасла ученицу от похищения...


Задумывались ли вы над тем, что один человек может спасти жизнь другому, только тем, что не прошел мимо? Это может быть любой знак внимания, кажущийся кому-то незначительным: оплаченный обед для бездомного, деньги, брошенные в шляпу юным музыкантам, которым негде ночевать, сосиска из вашего пакета для неуклюжего щенка из подворотни, и даже просто улыбка, подаренная очень грустному прохожему. Все имеет значение! А наша следующая история посвящена не просто наблюдательному и отзывчивому человеку, а еще и очень решительной женщине, которая не дала погубить жизнь юной школьницы.
Тот день начинался как обычно. Учительница Сандра Фергюсон спешила на своем авто в школу по улочкам утреннего города.
7
Уже вскоре она повернула на школьный двор, где заметила стоящий автомобиль и 11-летнюю школьницу, сидящую на переднем сиденье рядом с незнакомцем.
Сандра, проезжая мимо них, вспомнила, что девочка учится в начальных классах их школы, в которой она преподает уже не первый год. Но человека рядом с девочкой она не узнала.
При этом школьница явно выглядела напряженной и даже испуганной.  Внутреннее чутье подсказывало Фергюсон, что что-то в этой ситуации не так.
2
Но учительница решила подойти к ситуации с осторожностью.
1
Она подъехала к ним и с улыбкой спросила: “Милая, это твой папа?». На что девочка неестественным голосом ответила: “Нет, это мой друг”.
Сандра взглянула им обоим в глаза и внезапно сказала: ” Нет, он не твой друг!”.  После чего она действовала очень быстро.
3-1
Сандра резко повернула руль поставила свою машину перед авто с девочкой. заблокировав выезд преступнику. Тут же она крикнула школьнице: “Немедленно выходи из этой машины!”.
Девочка вышла из машины и пошла к Сандре. К счастью, она не пострадала! Фергюсон сразу вызвала полицию, которая арестовала 51-летнего Сантьяго Салазара по подозрению в похищении. Салазар уже не пытался бежать.
3
Это счастье, что Сандра, словно ангел-хранитель, оказалась там в тот момент, предотвратив ужасные события”,  — говорит Дебра Харрингтон, директор школы в Антиохии.
5
Полицейские попросили учительницу описать происшедшее подробно и вынесли ей искреннюю благодарность за смелые действия.
8
В итоге следствия выяснилось, что когда девочка шла в школу, ее заманил в машину Салазар. Он крепко схватил школьницу за запястье и потянул в автомобиль.
Если бы не появилась бдительная и неравнодушная Сандра Фергюсон, никто не знает, что могло случиться…


источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte