Спасибо маме с папой... Как живут дети по имени Люцифер и Адольф Гитлер?


Есть мнение, что имя, данное человеку при рождении, может оказывать определенное влияние на его жизнь. Наверняка, именно от этого убеждения отталкиваются некоторые родители, которые выбирают для своих детей не просто необычные, но отчасти провокационные и пугающие имена. Мы отобрали для вас несколько наиболее занимательных «именных» историй последних лет, в которые не так-то просто поверить.

Братья Люцифер и Вольдемар из Перми

Семейная пара из Перми Наталья и Константин Меньшиковы, причисляющие себя к секте сатанистов, прославились на всю страну осенью прошлого года после рождения своего первенца.
Наталья и Константин во время свадьбы.

Молодые люди подарили сыну имя необычное и запоминающееся – Люцифер.  Вот он, кстати, малыш и его свидетельство о рождении.


В ЗАГСе молодых родителей попытались отговорить от такого имени, но безуспешно.
Свой выбор пара объяснила просто:  «Люцифер — символ самодостаточности, протеста. Бог — тиран и желает видеть людей покорными марионетками, а Люцифер поощряет индивидуальность. То есть имя положительное».  
Мать мальчика при этом добавила: «Если не понравится, сменит в 14 лет».
Впрочем, на первых порах необычное имя удачи ни мальчику, ни его родителям не принесло: после рождения сына пара решила разойтись. Причиной, по словам Натальи, послужили измены мужа. Правда, через некоторое время девушка простила супруга, и союз воссоединился.
Наталья на прогулке с маленьким Люцифером.

А на днях в семье Меньшиковых и вовсе случилось пополнение: родился второй ребенок. Тоже мальчик.
Над именем для второго сынишки паре пришлось немного поломать голову. Поначалу малыша хотели назвать Лестатом (в честь героя романов о вампирах американской писательницы Энн Райс). Однако в последний момент передумали и остановили выбор на имени Вольдемар.

По словам Натальи, сокращенно ребенка будут звать Волей.
«Сильное, гордое имя», — объяснила девушка.

Ребенок без документов по имени БОЧ

Сотрудники пермского ЗАГСа хоть и попытались отговорить родителей Люцифера и Вольдемара от выбора очень необычных имен для детей, но препятствовать регистрации все же не стали. А вот в Чертановском ЗАГСе Москвы в 2002 году наотрез отказались вписать в свидетельство о рождении мальчика имя БОЧ рВФ 260602. По словам представителей учреждения, это было сделано с целью защиты интересов ребенка. Отметим, что на сегодняшний день в России не существует закона, который запрещал бы называть детей подобными именами.
Набор букв и цифр, выбранных в качестве имени родителями малыша Вячеславом Ворониным и Мариной Фроловой, расшифровывается  как «Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых». Цифры в свою очередь представляют собой приставку в виде даты рождения.
Мальчик по имени БОЧ с отцом и матерью.

Не сумев договориться с  ЗАГСом о регистрации имени, отец ребенка обратился в суд, однако и там получил отказ. Следующим шагом стал Страсбургский суд. Но и здесь мужчине не помогли. В итоге мальчик остался без свидетельства о рождении и прочих документов, коими обладают носители более банальных имен.
Единственное, что Вячеславу Воронину удалось заполучить для сына, так это паспорт гражданина мира, который выдается любому желающему некоммерческой организацией с офисом в Вашингтоне World Service Authority (Всемирное правительство граждан мира).

Спустя 13 лет ситуация с регистрацией имени БОЧ рВФ 260602 не изменилась. Ребенок по сей день продолжает жить без документов, а родители в свою очередь не планируют отказываться от навязчивой идеи дать сыну необычное имя.

Крым из Екатеринбурга

В марте 2014 года Республика Крым вошла в состав Российской Федерации. Согласно результатам опроса «Левада-Центра», 88% россиян поддержали это решение. А некоторые, например, семья из Екатеринбурга, и вовсе решились на смелый шаг – назвали ребенка в честь нового субъекта федерации.

Крым Александрович, по данным ЗАГСа Ленинского района Екатеринбурга, был зарегистрирован в октябре 2014 года. Поделиться какой-либо дополнительной информацией о родителях мальчика со знаковым именем, в учреждении отказались.

Адольф Гитлер из Нью-Джерси

Не только в России горазды давать детям необычные имена. Семейная чета Кэмпбелл из Нью-Джерси (США), известные в своем городе за нацистские убеждения, в 2006 году назвали своего третьего ребенка Адольфом Гитлером.
Целых два года на американского тезку фюрера ни пресса, ни общественность не обращали внимания. О ребенке с необычным именем узнали после скандала в кондитерском магазине, который отказался выпекать торт с надписью «С днем рождения, Адольф Гитлер!».

После этого случая семейством заинтересовались социальные службы. Нагрянув к Кэмпбеллам домой, работники органов опеки обнаружили массу вещей с нацистской символикой, а еще узнали, что сестру Адольфа Гитлера Кэмпбелл зовут Эриян Нэйшн (Арийская Нация). Проведя проверку и побеседовав с супругами, соцработники настояли на временном лишении их родительских прав, так как заподозрили пару в жестоком обращении с детьми.


источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte