Эти 13 продуктов — настоящие спасители для желудка! Забудь о тяжести и других проблемах.


Быстрый темп современной жизни часто не дает нам выкроить минутку для себя. Даже поесть некогда, что уж говорить о самом приготовлении пищи! Вот и попадает под руку вредная еда для перекусов, от которой потом возникают дискомфорт, изжога да боли в животе. Знакомо, не так ли?
Дело в том, что наш желудок — очень чувствительный орган и требует «правильного подкрепления». Тяжесть в области живота после приема пищи — признак проблем с пищеварением. Не спеши принимать все таблетки подряд, лучше обратись к доктору. А чтобы просто предотвратить болезни ЖКТ, прими к сведению правила правильного питания.
 Добавь их в свой рацион — нет, они полностью не вылечат, но принесут ощутимую пользу организму! И помни золотое правило питания: «Всё хорошо, что в меру»! А если уверен, что эти продукты тебе не подходят, не рискуй…

Питание для оздоровления желудка


  1. Брокколи
    Среди всех видов капусты, брокколи, пожалуй, находится в ряду самых полезных. Это хороший антиоксидант и лучший источник клетчатки.
  2. Злаки и отруби
    Обладают антисептическими свойствами. При дискомфорте в желудке также рекомендуют отвары из отрубей.
  3. Морковь
    Богатая каротином морковь выводит токсины и снабжает нас витамином А.
  4. Ягоды
    Самый вкусный способ укрепления организма в целом!
  5. Яблоки
    Эти фрукты содержат пектин, который способен связывать токсические вещества. Только осторожно с кислыми сортами яблок — ими не стоит увлекаться при острых заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
  6. Авокадо
    Экзотический гость содержит много клетчатки, такой полезной для нашего организма! Также с помощью авокадо можно избавиться от анемии и авитаминоза, нормализовать работу желудочно-кишечного тракта и снизить уровень холестерина.
  7. Сухофрукты
    Изюм, курага, чернослив — что может быть вкуснее и полезнее? Лучшая замена вредным сладостям!
  8. Орехи
    Они достаточно калорийны, но лучше перекусывать любимыми орешками, чем фастфудом.
  9. Йогурт
    Йогурт, как и другие кисломолочные продукты, улучшает пищеварение. Только учти, речь идет не о магазинных продуктах…
  10. Свекла
    Немножко свеколки в день — и нет проблем!
  11. Льняные семена
    Рекомендуют употреблять отвары из семян льна. А если семечки растения принимать натощак? Ты точно знаешь о таком способе очищения организма!
  12. Зелень
    Пучок свежей зелени — кладезь полезных витаминов и минералов, которые помогают сохранить молодость, красоту и здоровье. Особенно выделим укроп, петрушку и шпинат.
  13. Вода
    Уже не новость, что для нормального пищеварения необходимо пить достаточное количество воды. Не забывай об этом!
Чтобы избавится от болей в желудке, в первую очередь скорректируй свое питание. Ничего нового: мучное, острое, очень жирное, маринады, кофе и газировку стоит исключить из рациона. Регулярно питайся и не забывай о физических упражнениях. Ты об этом знаешь, так почему до сих пор мучишься с такой проблемой?
Экономишь на правильной еде? Осторожно, не то придется потратиться на лечение… Будь здоров и и всегда полон сил! Пускай и твои друзья позабудут о проблемах с желудком — поделись с ними этой информацией!


источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte