Развитие креативности: эти 5 упражнений помогут тебе усвоить творческие способности!



Развить в себе творческие способности? Это может любой. Существует много специальных упражнений для увеличения креативности. Кроме того, что они и правда научат тебя мыслить творчески, заниматься такой тренировкой — очень интересно. Это можно и вместе делать!

Как развить мозг с помощью упражнений

  1. Развитие ассоциативного мышления
    Возьми толковый словарик и наугад выбери два случайных понятия. Просто ткни пальцем в любые страницы. Сопоставь их, попытайся найти между ними что-то общее. Придумай историю, в которой два этих понятия связываются удивительным образом.
  2. Бой здравому смыслу!
    Возьми чистый лист бумаги и фломастер. Очень хорошо, если ты не умеешь рисовать, поскольку красота и результат здесь абсолютно не важны. Главное – процесс. Нарисуй существо, которое будет в себе сочетать как можно больше признаков известных тебе зверей — рога, копыта, хвосты, когти, и так далее. Упражнение для тех, кто привык мыслить очень логично. Иногда логику надо уметь отставить в сторону.
  3. мозг
  4. Безумный архитектор
    От животных перейдем к архитектуре, давай нарисуем дом. Напиши на листике любые 10 слов. Это будут требования для дома, который тебе предстоит рисовать. Например, море — и дом будет цвета морской волны. Когда рисуешь, представляй этот дом совершенно реальным.
  5. 10+10
    Выбери любое слово, это обязательно должно быть существительное. Теперь напиши 5 прилагательных, которые, по твоему мнению, ему больше всего подходят. Например, «носки» — черные, теплые, шерстяные, зимние, чистые. А теперь напиши пять прилагательных, которые совершенно не подходят! Вот это развлечение.
  6. Название
    Тренируйся придумывать емкие и точные названия для понравившихся тебе предметов. Когда ты упражняешься в придумывании названий — мозг работает лучше всего. Главное, чтобы эти нарицания вызывали у тебя положительные эмоции.
Пускай твоя креативность никогда не иссякает! Тренируй свой мозг, воображение, память, и тебе не будет равных среди любителей выдумать что-то фантастическое.
Сообщи своим друзьям про эти оригинальные упражнения для развития мозга! Они точно должны это узнать.


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte