Эффективная маска и другие способы распрощаться с облысением. И нет проблемы!


Выделяют насколько видов облысения, и в самых тяжелых случаях необходимо обращаться к специалисту — трихологу. Но существуют методы, которые хоть не исцеляют полностью, но улучшают кровоснабжение и микроциркуляцию зон роста волос. Даже если главная окраса твоей головы — это шикарная шевелюра, а не лысина, то следующие народные средства укрепят твои волосы еще больше!

Как бороться с облысением


  1. Настой лопуха и крапивы
    Смешай 2 ст. л. листьев двудомной крапивы и такое же количество корней большого лопуха. Залей их 200 мл кипятка. После 15 минут процеди и втирай в волосы после мытья.
  2. Спиртовая настойка
    Перемешай 4 ст. л. лукового сока, 6 ст. л. отвара корней репейника и 1 ст. л. коньяка. Ежедневно втирай в участки облысения полученную смесь.
  3. Порошок горчицы
    Добавь немного порошка в небольшое количество теплой воды. Получится кашица — ее и втирай массирующими движениями в проблемную зону. Процедуру выполняй ежедневно. Правда, осторожно: как только почувствуешь жжение, остановись и смой всё водой!
  4. Сок алоэ
    Рекомендуют регулярно втирать сок алоэ в очаги облысения.
  5. Соль
    На вымытую голову нанеси по проборам столовую соль и оставь под пленкой на 15 минут. Затем сполосни теплой водой. Делай эту процедуру каждый раз после мытья волос.
  6. Маски
    Из соли и кефира также можно сделать маску: 50 г крупной соли залей стаканом кефира. Можешь добавить несколько капель эфирного масла, обладающего сосудорасширяющим действием (мята, розмарин, базилик). Размешай смесь деревянной ложечкой и нанеси маску на увлажненные волосы. Обмотай голову и жди, пока пройдет полчаса. Лучше смывать детским шампунем. А если перемешать 2 ст. л. касторового масла, 1 яичный желток и 1 ст. л. мёда, то получится очень эффективная маска, которую необходимо наносить на проблемную зону на 2-4 часа, а затем смыть теплой водой, используя любимый шампунь.
  7. В целом, чтобы волосы росли хорошо, употребляй больше белка, витаминов, особенно А и Е, таких микроэлементов, как калий, магний и цинк.
  8. Массаж
    Самая приятная процедура! Как можно чаще делай себе массаж головы. Перед мытьем головы можешь помассировать кожу пальцами, смочив их в кокосовом или репейном масле. Не ленись — это займет всего пару минут!
Состояние волос зависит также от правильного питания, поэтому не пренебрегай этим фактом… Пускай не редеют твои волосы, а сияют здоровьем!
Подскажи, на всякий случай, своим друзьям, что делать при облысении, если, не дай бог, они столкнутся с такой проблемой.



Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte