11 применений картофельного сока. Начинаю пить его прямо сегодня!

Забота о здоровье - ежедневный и хорошо оплачиваемый труд. Поэтому никогда не будет лишним помочь своему организму. Людям известно немало народных средств и эффективных упражнений против самых разным проблем, но на этот раз объектом нашего внимания стал картофельный сок…

Что такое картофельный сок?


Все просто: это обыкновенный свежеотжатый сок из тертой картошки. В магазинах он, конечно, не продается, но его очень легко сделать самостоятельно. Пропустите картофель через мясорубку и отожмите с помощью марли или чистого капронового чулка. Получившуюся жидкость можно пить, наносить на волосы и лицо. Если вы собираетесь принимать сок внутрь, диетологи советуют разбавлять его небольшим количеством яблочного или морковного сока или просто добавлять ложечку меда для вкуса. Итак, чем же он так полезен…

1. Делает волосы здоровыми


Маски из сырого картофеля питают волосяные луковицы, а потому ускоряют рост волос и делают их более крепкими. Особенно их рекомендуется делать тем, у кого есть проблема выпадения волос. Лучше всего действует медово-яичная маска с соком картофеля: сок и мед смешайте в пропорции 2:1 и добавьте желток 1 яйца.

2. Повышает иммунитет

Если вы будете выпивать по стакану картофельного сока каждый день, то гарантированно повысите иммунитет и станете меньше болеть, что особенно актуально в зимне-весенний период.

3. Увлажняет кожу


На кожу картофельный сок влияет поистине волшебно. В частности, он снимает боль от солнечных ожогов, ускоряет заживление и… прекрасно увлажняет ее. Есть два варианта применение картофельного сока для увлажнения - наружный и внутренний. То есть либо мазать, либо пить. Улучшения будут заметны в любом случае.

3. Успокаивает боли в суставах и спине


Вот вам еще одно полезное свойство картофельного сока. Дело в том, что он обладает противовоспалительными компонентами, которые эффективно помогают при артритах, артрозах и других суставных болях.

4. Поправляет здоровье сердца


Если сердечные заболевания принимают угрожающий характер, то имеет смысл обратиться к врачу. Если же вы хотите оздоровиться, наладить работу сердца, то тогда картофельный сок (внутрь) сослужит вам хорошую службу.

5. Разглаживает морщины

Картофель можно очень часто встретить в числе компонентов омолаживающих масок. Сок, будучи более концентрированным, действует интенсивнее. Каждый день наносите картофельный сок на кожу лица, и вы заметите, как она разгладится и станет чище.

6. Лечит язву

Гастроэнтерологи советуют язвенникам пропивать месячный курс картофельного сока: полстакана три-четыре раза в день. Благодаря своим регенерирующим способностям этот сок лечит гастриты, колиты, язвы и дуодениты разной степени сложности.

7. Восстанавливает печень и желчный


Кроме того, он выводит токсины из организма, мягко его очищая. И это при том, что при своей высокой эффективности стоит он копейки!

8. Излечивает расстройства


Картофельный сок будет отличным решением для тех, кто частенько страдает из-за расстройства ЖКТ. Специалисты отмечают, что регулярное его употребление практически полностью исключает вздутия, диарею и несварение.

10. Снижает холестерин


Это особенно поразительно при том, насколько скептически диетологи относятся к готовой картошке. Сырой же картофель — другое дело. В нем содержатся калий, витамины А, В, С, железо и кальций, за счет которых во многом и происходит нормализация уровня холестерина.

11. Дает прилив энергии


Те, кто употребляет картофельный сок, отмечают прилив жизненных сил и снижение потребности в привычной пище. Можно сказать, что он являетcя мощным природным биостимулятором.


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte