Пищевые пристрастия: почему хочется сладкого, жирного или мучного...


Замечали ли вы, что в отдельные моменты у вас появляется жгучее желание съесть что-то сладкое, жирное или соленое? Это вовсе не означает, что подобное желание можно утолить подобными продуктами. Скорее всего, причина кроется в недостатке определенных элементов в организме. Каких? Давайте разберемся!

1. Хочется сладкого?

1
Это может показаться странным, но когда вы чувствуете, что вам хочется сладкого, это значит, что вашему организму не хватает хрома, углерода, серы или триптофана. Какие е здоровые продукты могут утолить вашу тягу к печенью, конфетам или мороженому?
Сюда можно отнести виноград, сладкий картофель и индейку. Полезные продукты, регулярное употребление которых устранить желание съесть сладкого. Кроме того, к таким продуктам можно отнести свежие фрукты, курицу и орехи. Отличное спасение для сладкоежек!

2. Хочется мучного?

2
Многие из нас просто обожают мучное. Чаще всего причина такой тяги кроется в том, что мучное содержит азот, которого так не хватает организму.
Хлеб, пасту и горку блинчиков можно с легкостью заменить лососем, орехами и бобовыми. Они содержат достаточное количество азота, который утихомирит вашу

3. Хочется жирненького?

3
Кто из нас не жаждал скорее добраться до порции жирной жареной картошки, к примеру? Причина такой тяги кроется в недостатке кальция.
Восполнить его можно с помощью сыра, йогурта, молока, рыбы, листьев салата, брокколи, апельсинового сока, соевого молока, цельнозерновых круп. Несколько приемов пищи, в

4. Хочется кофе?

4
 Многие привыкли к кофеину и не представляют своей жизни без нескольких чашечек кофе в день. Если вы решили отучиться о употребления кофе, рано или поздно ваш организм начнет испытывать недостаток фосфора, серы и железа.
Чем же его восполнить? Красным перцем, яйцами и черешней. Кроме того, не пренебрегайте луком, чесноком, зеленью. Тогда к кофе у вас не потянется рука!

5. Хочется алкоголя?

5
Если посреди дня вам вдруг захотелось выпить бокал вина и это желание не пропадает со временем, возможно, организму не хватает белка, авенина и калия.
Чтобы унять это нездоровое желание, приготовьте стейк, съешьте черные оливки и овсяную кашу на завтрак. Бананы, богатые калием, также прекрасно уймут эту тягу.

6. Хочется газировки?

6
Как в случае с жирной пищей, желание выпить газированный напиток может быть связано с тем, что вам не хватает кальция.
С этим желанием прекрасно справится шпинат, спаржа и другие зеленые овощи. Кроме того, не вредным будет употребление миндаля.

7. Хочется соленого?

7
Если вам хочется солененького, скорее всего, в организме недостаток кремния и, как ни странно, соли.
Чем же можно заменить чипсы и соленое печенье?
Рыба – прекрасный продукт, который устранит жгучее желание, съесть соленого. Также между приемами пищи можно съедать несоленый кешью и выпивать свежее козье молоко.

8. Хочется всего и побольше?

8
Но что делать, если у вас появилось желание съесть все и побольше? Скорее всего, вам не хватает кремния, триптофана и тирозина.
На помощь в этом случае придет мясо ягненка. Кроме того, между приемами пищи следует употреблять семечки (подсолнуха, тыквы и другие), а также красные ягоды.

 Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte