Голодание как метод лечения любых болезней: естественный способ стать здоровее...


Неизлечимых болезней не существует! Смелое утверждение, с которым можно спорить, но… Знаешь ли ты, что каждые три года клетки человеческого организма полностью обновляются? Это дает надежду на устранение любых заболеваний, ведь при таком раскладе все больные клетки организма с успехом можно заменить на здоровые.

Cделать это не так сложно, как кажется! Нужно всего лишь изменить свое питание и образ жизни, для того чтобы в корне обновить весь организм и заставить его правильно функционировать. К сожалению, традиционная медицина не пропагандирует такой подход, предпочитая всего лишь залечивать тревожные симптомы болезней, и не заботится о комплексном здоровье всего тела. А ведь есть и другой путь!

Лечебное голодание

Срочная помощь организму при любой болезни заключается в том, чтобы ускорить процесс обновления клеток. Лучший способ для этого — голодание! Благодаря дефициту питательных веществ организм полностью очищается, направляя свои внутренние резервы не на переваривание пищи, а на выведение шлаков и токсинов. После очищения клетки начинают лучше работать и быстрее заменяться на новые. Известны случаи, когда правильно проведенное голодание побеждало даже рак.

Во время болезни у человека пропадает аппетит, так задумано природой. Это естественный механизм спасения от болезнетворных бактерий, которые питаются мертвым тканями организма. Голодание устраняет лишний жир, мертвые клетки, а еще — самые ущербные и слабые живые. В этом и заключается его чудесное воздействие на тело.
Методик голодания существует много, самая популярная описана Полем Брэггом. Конечно, как и к любому методу лечения, к голоданию нужно подходить с умом — начинать с малого и действовать постепенно.

Начинать нужно, конечно, с однодневного голодания. Возможно плохое самочувствие при первых попытках, ведь накопившиеся токсины будут очень активно выводиться. Сухость во рту, головокружение, слабость — подобные симптомы бывают при отравлении. Но если пить много воды и стойко переносить это состояние, усилия вознаградятся сторицей. Ты не только станешь здоровее, очистится и ум — когда выводятся токсины из организма, мозг также начинает лучше работать! Не зря говорят, что сытое брюхо к ученью глухо…
Решившись на голодание, обязательно прочти соответствующую литературу об этом волшебном методе оздоровления организма. Это поможет тебе всё сделать правильно, максимально эффективно для себя. Периодическое голодание укрепляет иммунитет и помогает поддерживать баланс всех веществ в теле, небольшое похудение — еще один бонус лечебного голодания.


источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte