Последствия жизни без сахара....


Стоит прочитать, прежде чем отказываться от сладкой жизни.

Прежде всего необходимо внести некоторую ясность в то, что подразумевается под словами «исключение сахара из рациона». Разумеется, отказаться полностью от всего сладкого невозможно: сахар входит в состав такого количества продуктов, что понадобилось бы придумывать специальную диету, которая  была бы не слишком полезна для здоровья.

Но постараться следовать рекомендациям ВОЗ, которые призывают ограничить потребление сахара таким образом, чтобы получать из него не более 5% от общего числа калорий в день, вполне возможно.

Для этого достаточно перестать употреблять сахар с напитками, отказаться от газировки и ограничить количество кондитерских изделий. И вот что с Вами произойдёт, когда Вы это сделаете.

1. Вы станете более здоровым и энергичным

Многие люди знают, что сахар является источником глюкозы, которая нужна организму для восполнения энергии. При низком уровне сахара в крови человек чувствует усталость, становится заторможенным и даже может потерять сознание.

Но не менее опасен высокий уровень сахара в крови человека, что наблюдается практически у всех сладкоежек. Это может вызвать серьёзные нарушения обмена веществ вместе с выделением токсических продуктов обмена, которые приводят к отравлению всего организма и резкому снижению работоспособности.

2. Ваш вес стабилизируется

Сразу после того, как Вы ограничите потребление сладкого, Вы начнёте сбрасывать вес. И дело тут не только в том, что сахар является источником калорий сам по себе. Просто он чаще всего входит в состав высококалорийных блюд: выпечки, кондитерских изделий, фастфуда, молочных десертов и так далее.

Ограничив их потребление, Вы будете легко и естественно избавляться от лишних килограммов.

3. У вас нормально заработает кишечник

В то время, как Ваш мозг получает наслаждение от очередного сладкого пирожного, отдуваться за всё приходится желудочно-кишечному тракту. Ведь расщепление сахара происходит именно в кишечнике, причём его избыток нарушает работу ферментов желудка, кишечника и поджелудочной железы.

При отказе от сладкого и замене его на продукты, имеющие повышенное содержание клетчатки, Вы с удивлением обнаружите, что Ваш кишечник стал работать буквально как швейцарские часы.

4. Вы перестанете постоянно хотеть съесть «что-то сладенькое»

Механизм функционирования сахарной зависимости ничем не отличается от наркотической. Вы съедаете конфету — Ваш мозг получает удовольствие — Вы тянетесь за следующей. И так до тех пор, пока в зоне Вашей досягаемости есть что-нибудь сладкое.

Позитивная новость состоит в том, что разорвать этот круг всё-таки можно. Как только Вы смените свой рацион, то обратите внимание, что сладкого Вам хочется всё меньше и меньше, а совсем скоро Вы будете с удивлением смотреть на всех этих странных людей вокруг, которые поглощают горы сладостей.

5. Вы узнаете настоящий вкус продуктов

Вы тщательно выбираете изысканный сорт чая, а потом кладёте в чашку несколько ложек сахара? Вы считаете себя знатоком кофе, но не можете пить его без сладкого?

Если Вы утвердительно отвечаете на эти и подобные вопросы, то спешу Вам сообщить, что настоящего вкуса этих прекрасных напитков Вы, к сожалению, не знаете.

Как и множества других продуктов, которые почему-то принято сдабривать изрядным количеством сахара.

Да, первое время может быть непривычно, но пройдёт всего две недели, не более, и Вы будете вспоминать свою прошлую «сладкую» жизнь как ужасный сон.

А Вы пробовали отказаться от сахара? И как, получилось?


Поделитесь этим постом с друзьями!
 
 
 

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte