Против боли в ногах спасает магниевое масло… Приготовь его сам!


Боли в ногах, а точнее в мышцах и суставах, ухудшение состояния волос и ногтей, раздражительность и упадок сил — всё это признаки дефицита магния. В случае нехватки этого минерала советуют в большом количестве употреблять пищу, содержащую этот микроэлемент, либо принимать специальные препараты.
А слышал ли ты о наружном применении магния? Огромной популярностью пользуется магниевое масло, которое продается в аптеках и интернет-магазинах. Впрочем, готовят такое средство и в домашних условиях.
Тебе понадобится хлорид магния, но его можно купить только в Интернете. Это природный и безопасный источник магния, в чём и заключается безусловная польза лекарства из него, о котором мы сегодня тебе расскажем!

Магниевое масло


Ингредиенты

  • 0,5 ст. фильтрованной воды
  • 0,5 ст. хлорида магния (хлопья или кристаллы)
  • кастрюля (из нержавейки или эмалированная)
  • бутылочка с распылителем

Приготовление

    В кипящую воду добавь хлопья или кристаллы магния. Сняв воду с огня, перемешай всё до полного растворения, дай смеси полностью остыть. Перелей масло в баночку с распылителем и пользуйся им на здоровье!
Для начала советуют перед сном слегка сбрызгивать магниевым маслом пятки, а затем надевать носки. Может появится ощущение тепла, вы почувствуете небольшое покалывание. Чем больше дефицит магния в организме, тем сильнее будут ощущения.
Многие любят наносить магниевое масло именно на ночь, такая процедура хорошо расслабляет и помогает быстрее уснуть.


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte