3 эффективных способа избавиться от жира на руках. Для всех, кто хочет красивые руки!


С возрастом жировые отложения на руках появляются у многих женщин и мужчин. Даже людей с отсутствием избыточной массы тела после 35 лет начинают беспокоить дряблость кожи на внутренней стороне рук. Недостаточная физическая активность и возрастные изменения обмена веществ ведут к уменьшению объема мышечной массы и увеличению жировых отложений. Кроме того, с возрастом снижается эластичность кожи, что приводит к неприятным последствиям.

Однако избавиться от лишнего жира на руках вполне возможно!

Следуйте этим 3 советам, и очень скоро вы заметите результаты.

1. Правильное питание

Первый шаг к идеальному телу – правильное питание! Возможно, это звучит банально, но это действительно так. Не изменив вредных привычек в питании, вы не сможете добиться хорошей фигуры. Повторяйте эти правила каждый раз, когда заходите на кухню перекусить: 1) отказаться от сахара и алкоголя, исключить сладкие газированные напитки; 2) уменьшите потребление соли; 3) употребляйте больше белковой пищи: рыбу, нежирные виды мяса (курица, индейка и т.д.), яйца, молочные продукты. Употребляйте больше свежих овощей и соблюдайте питьевой режим.

2. Уход за кожей

Чтобы вернуть коже рук упругость, не забывайте регулярно применять контрастный душ, массаж и обертывания. Это поможет стимулировать кровеносные сосуды, кожа получит больше питательных веществ и обогатится кислородом. Массаж отлично помогает избавиться от провисания кожи. Разминайте проблемные места каждой руки с помощью круговых движений в течение 15–20 минут. Для усиления эффекта используйте массажные масла или кремы. Обертывание будет максимально эффективным с использованием антицеллюлитных составов.

3. Специальные упражнения для рук

Конечно, без специальных упражнений привести в тонус рыхлые мышцы не получится. Подберите для себя удобный комплекс упражнений для рук. Регулярные занятия помогут улучшить контуры рук и предплечий, подтянут кожу.
Предлагаем один из самых популярных комплексов упражнений для рук, которые помогут избавиться от жира на руках. Вместо гантелей можете использовать пластиковые бутылки, наполненные водой или песком. Ставьте цели и добивайтесь их. Главное – желание и упорная работа над собой!



Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte