15 актеров, которые знакомы нам с детства: вот как сложилась их жизнь!


Фильмы, которые мы обожали в детстве, которые были по-настоящему волшебными и добрыми сказками, мы без труда вспомним и сегодня. Они стали классикой советского кинематографа, на них выросло не одно поколение детей. И как-то немного жаль, что «Гостья из будущего» или «Буратино» росли и уходили в другие роли, или вовсе меняли амплуа. К сожалению, многие замечательные актеры в этих культовых фильмах не стали продолжать актерскую карьеру, а некоторых из них уже даже нет в живых. Как же сложилась их судьба?
Childrens-movies-1
Буратино, Дмитрий Иосифов
После того, как Дмитрий Иосифов сыграл главную роль в «Приключениях Буратино», на него посыпались предложения сниматься в кино, от которых он не отказывался. Позже Дмитрий Иосифов закончил ВГИК и Белорусскую Академию искусств, какое-то время работал в театре в Минске, но затем решил сменить актерскую профессию на рекламную деятельность. Он снял около 40 рекламных роликов. Сейчас занимается режиссурой: он стал режиссером нескольких серий фильма «Убойная сила», сериала «Лето волков» и фильма «Суженый-ряженый».
movies-for-children-1
Мальвина, Татьяна Проценко
Татьяна Проценко, сыгравшая роль Мальвины, могла бы сняться еще в нескольких детских фильмах. Ее приглашали на главную роль в сказку «Про Красную Шапочку», но из-за полученной травмы ей пришлось отказаться. Она закончила факультет киноведения во ВГИКе, но в кино так и не снималась. По ее словам, все ее кинопробы не были успешными. Она вышла замуж и воспитывает двоих детей.
movies-for-children-3
Красная Шапочка, Яна Поплавская
А вот Яна Поплавская, которой в результате досталась роль Красной Шапочки, сделала успешную кино- и телекарьеру. Она закончила Щукинское училище, была театральной актрисой, совмещала работу в театре и в кино. Новая волна популярности пришла, когда Яна Поплавская стала ведущей программы «Времечко». Кроме того, занимается благотворительностью.
movies-for-children-6
Маша Старцева, Инга Ильм
Инга Ильм (Маша Старцева) закончила Школу-студию МХАТа, училась актерскому мастерству в Нью-Йорке, играла в Драмтеатре им. Пушкина, снялась в нескольких фильмах, работала телеведущей. Вышла замуж за ирландского режиссера после съемок в его фильме. После скандального участия звезды детского кино в недетской фотосессии для «Playboy» она ушла с телевидения.
movies-for-children-9
Петя Васечкин, Егор Дружинин
Довольно успешную карьеру сделали партнеры Инги Ильм по фильму «Приключения Петрова и Васечкина». Егор Дружинин (Васечкин) сейчас – известный актер, режиссер, хореограф, телеведущий, член жюри в ТВ-шоу «Танцы». Дмитрий Барков (Петров) окончил актерский факультет в ЛГИТМиК, снимался в эпизодических ролях в сериалах, преподает киноискусство в детской киношколе.
movies-for-children-7
Вася Петров, Дмитрий Барков
Наверное, самой печальной стала судьба девочек-близняшек, сыгравших Олю и Яло в «Королевстве кривых зеркал». Этот фильм был признан лучшим детским фильмом 1963 г. Ольга и Татьяна Юкины после него снялись в одном эпизоде в «Морозко» и на этом их кинокарьера окончилась. Они получили образование в машиностроительном техникуме, вышли замуж, устроились на работу в «Интурист» – встречали группы туристов. После перестройки и распада Союза потеряли работу, обе начали пить. Ольга умерла в 51 год, Татьяна пережила сестру на 6 лет.
movies-for-children-11
movies-for-children-12
Childrens-movies-3
Сергей Сыроежкин, Юрий Торсуев
Близнецы Владимир и Юрий Торсуевы, которые сыграли главные роли в фильме «Приключения Электроника», актерами так и не стали. После успешной премьеры фильма в 1979 г. их приглашали сниматься, но по одному. А они хотели снова работать вместе. Снялись в эпизодической роли Волшебников в телефильме «Незнайка с нашего двора», больше интересных ролей не предлагали.
Childrens-movies-5
Электроник, Владимир Торсуев
Кризис 1990-х гг. заставил подумать о другом роде деятельности. Братья Торсуевы занялись бизнесом, Владимир стал специалистом по таможенному делу. В 2011 г. они пытались подзаработать на ностальгии уже выросших фанатов детского фильма – тогда они создали группу «Гараж Сыроежкина» и выступали в клубах с песнями из «Приключений Электроника».
Childrens-movies-7
Конечно, долгого успеха группа не имела. Братья сменили несколько профессий, сейчас работают в крупных российских компаниях, и в кино, по всей видимости, они уже не вернутся.
Роль Тома Сойера в фильме Станислава Говорухина была для Феди Стукова не первой, но именно она принесла ему популярность. Он снялся в нескольких сериях «Ералаша», в фильмах «Пеппи Длинный чулок» и «Остров сокровищ». В 1993 г. он окончил Щукинское училище и какое-то время работал в Германии, в театре «Верштадт». Вернувшись, увлекся телевидением. Федор Стуков был ведущим передач «Лего-го!», «До 16 и старше», «Мировые розыгрыши», в качестве режиссера работал над сериалом «Восьмидесятые», над реалити-шоу «За стеклом», «Факультет юмора», «Все для тебя».
Childrens-movies-8
Childrens-movies-11
Том Сойер, Федор Стуков
Роль Гекльберри Финна стала для Владислава Галкина дебютом в кино и стартом его успешной кинокарьеры. Он окончил Театральное училище им. Б.В. Щукина и режиссерский факультет ВГИКа. Работал телеведущим, снялся в десятках фильмов. Всенародную известность и любовь ему принесла главная роль в сериале «Дальнобойщики», знаковыми стали роли в фильмах «В августе 44-го», «Ворошиловский стрелок», «Мастер и Маргарита», «Котовский».
Childrens-movies-12
Гек Финн, Владислав Галкин
Влад Галкин стал обладателем многочисленных наград и кинопремий, в 2009 г. он получил звание Заслуженного артиста России. К сожалению, жизнь талантливого актера неожиданно оборвалась в 2010 г. Официальной причиной смерти была названа острая сердечная недостаточность, но обстоятельства его гибели до сих пор остаются не проясненными.
guseeeeeeva
Алиса Селезнёва, Наташа Гусева
В школьные годы после «Гостьи из будущего» снялась ещё в 3 фильмах, по разным причинам не имевших, однако, такого большого успеха у зрителей, как «Гостья из будущего». После школы, по причине своего давнего увлечения биологией, артистической карьере уверенно и осознанно предпочла профессию биохимика. Окончила Московский Институт Тонкой Химической Технологии им. М. В. Ломоносова. Из телеинтервью Наталии Мурашкевич (Гусевой) известно, что по профессии она является биохимиком и работает начальником производства иммунобиологических препаратов в научном институте.
184763134
Коля Герасимов, Алексей Фомкин
После съёмок в «Гостье из будущего» снялся в роли второго плана в фильме «Повод». Принял участие в съёмках нескольких выпусков киножурнала «Ералаш». По окончании школы в 1986 году не смог получить аттестат зрелости. В 1987 году снялся ещё в одном фильме. Из-за полугодового отсутствия предложений о съёмках ушёл в армию. После демобилизации устроился работать в МХАТ, но через 3 месяца был уволен за прогулы. Работал маляром на стройке, но был уволен и оттуда. Начались проблемы с алкоголем. А потом Алексей уехал в деревню Безводное Владимирской области, где отдыхал в детстве. Работал мельником, затем женился и переехал к супруге во Владимир. 23 февраля 1996 года Фомкин с женой отмечали у друзей праздник, и ночью случился пожар. Спящий Алексей задохнулся в дыму.
184761450
Робот Вертер, Евгений Герасимов
Актёр и режиссёр, много снимался в фильмах, и сам снимал фильмы как до, так и после «Гостьи из будущего». По состоянию на 2010 год депутат Московской гордумы, и. о. главы Союза Кинематографистов России. Член политсовета Московской организации партии «Единая Россия».


источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte