Близнецы родились недоношенными. Но вы только посмотрите, что делает их старший брат!


Эти маленькие близнецы родились недоношенными. Им с мамой пришлось пережить операцию кесарево сечение. При рождении их вес составлял всего 700 граммов!
А пока мама восстанавливается после тяжелой операции и не может ухаживать за детками, их старший братик и отец проводят с ними почти все время. Под четким руководством специалистов папа с сыном используют метод кенгуру.

Профессор из Швеции Уве Эвальд (Uwe Ewald) рассказал, что это такой метод, при котором осуществляется тесный контакт «кожа к коже» младенца и родного человека. Таким способом обеспечивается лучшая терморегуляция, чем в инкубаторе. Ребенок легче дышит, ведет себя намного спокойнее, лучше растет и развивается. Малышам гораздо лучше рядом с родными людьми, чем в одиночку в инкубаторе.
Также исследования показали, что бактериальная микрофлора родителей в сравнении с «больничным» климатом уменьшает риск возникновения серьезных инфекций в такой уязвимый период.
Эта фотография была обнародована в рамках исследования способов выхаживания младенцев. В итоге этого исследования было определено, что именно метод кенгуру «кожа к коже» является самым лучшим для выживания недоношенных деток.
Оказывается, что важен не только мамин контакт, но и любого из родных людей!

источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte