Проблемы со здоровьем? Избавься от негативных эмоций, пока не поздно!

страхЭмоциональные потрясения, оставшиеся внутри еще с детских лет, могут привести к различным проблемам в настоящем. Как ни печально это признавать, но такие серьезные проблемы как  наркозависимость и алкоголизм, нарушение функций пищеварения, психологическая подавленность родом из детства. В итоге эти состояния могут привести к страшным физическим заболеваниям и даже онкологии.

Вопросы со здоровьем могут быть решены при помощи консультаций со специалистами, альтернативной терапии, медитации и других подобных методов. Весь комплекс поможет вам привести жизнь в порядок, вести здоровый и счастливый образ жизни, где стрессам просто не будет места.

Как утверждают специалисты, для того чтобы сохранить в гармонии свое физическое и эмоциональное состояние, следует освободиться от негативных эмоций и стрессов, которые присутствуют в нашей жизни ежедневно. Нужно попробовать контролировать свои эмоции.

Очень непросто, но совершенно необходимо научиться принимать и справляться с  ситуациями, результаты которых принесут вам боль и страдания. Не нужно бояться быть задетым за живое. Равнодушие со стороны больных или занятых родителей, смерть домашнего животного, расставание с любимым человеком или развод, финансовые потери  или стихийные бедствия могут оставить эмоциональные раны на подсознательном уровне. И единственный человек, кто может с этим справиться – это вы.

 Жертва обстоятельств или человек ответственный за свою жизнь?

Зачастую люди привыкли обвинять других в своих бедах и перекладывать ответственность за свою жизнь на плечи окружающих людей. Человеку, которого обидели, легче всего обвинить во всех своих несчастьях обидчика. Но следует помнить, что быть жертвой и иметь менталитет жертвы это разные ситуации. Многие из нас хотя бы однажды в жизни были жертвой агрессивного общения, физического воздействия, нападения и так далее. Однако более важным будет то, как сознание человека ответило и «отработало» негативные эмоции и чувства, а не желание жертвы обвинить весь мир в бедах и несчастьях, свалившихся на ее голову. Это определяет, будет ли человек жертвой всю его жизнь.

Случилось несчастье. И человек начинает искать виноватых, жалеть себя, одновременно с этим искать людей, которые готовы подключиться к «хору жалеющих». С другой стороны, многие используют жалость к себе как средство контроля над другими. Вместо того, чтобы справляться с ситуацией, они привлекают внимание окружающих и таким образом контролируют общественность этим негативным типом личной власти.

Яркий пример являют собой женщины, браки которых – череда насилия и унижения. Когда мужья бросают их ради других женщин, они пересказывают свои печальные истории и ищут внимания других людей, вместо того, чтобы порадоваться своему избавлению от агрессивного мужчины. Такие люди получают удовольствие от того внимание, которое они привлекают благодаря своим грустным историям из жизни.

Тем не менее, несчастья – это часть нашей жизни. При этом они не должны становиться препятствием на пути к счастью. Прежде всего, необходимо научиться воспринимать их как испытания, которые необходимо преодолеть и стать еще сильнее внутренне.

Жертвам необходимо научиться прощать людей, которые сделали им больно. Они должны попытаться простить себя за то, что так долго жили в негативе. Им нужно признать, что это нормально делать необдуманные, спонтанные поступки. Все люди допускают ошибки. И это тоже естественно!

 

 

 

Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte