6 признаков того, что вы — самодостаточная личность

На этих базовых принципах основываются эзотерические учения, в том числе Ошо. Проверьте, насколько вы сильны и счастливы, сравнив свои установки и взгляды с идеальной картиной мира самого знаменитого философа в мире.Предлагаем вашему вниманию 6 признаков того, что ваша жизнь — наполненная, а вы — самодостаточны. Именно по этим принципам живут те, кто хоть раз в жизни прибегал к практикам саморазвития.

1. Вы не боитесь остаться наедине с собой

Вы в принципе не переживаете, замужем вы или нет, одна вы идете в кино или в компании. В вашей жизни все на своих местах, в независимости от того, соответствует это социальными установкам общества или нет. Вы не страшитесь одиночества. Вам интересно заниматься своими делами, проводить время наедине с собой, отдыхать от суеты. Даже если у вас сейчас нет отношений, вы уверены, что ваша личная жизнь прекрасна. Просто сейчас самое время для приятной свободы и саморазвития.

2. Вы можете целыми днями не делать ничего важного и воспринимаете это как игру

Кто-то считает, что остаться дома одной — это пустая трата времени. Вы же воспринимаете это время как приятную передышку, перезагрузку, время побыть с собой и побаловать себя, по-настоящему отдохнуть и обдумать некоторые моменты. Вы — личность, поэтому вам хорошо с собой.

3. Вам нравится то место и время, где вы сейчас находитесь

Вы четко осознаете, что прошлое в прошлом, а будущее еще не наступило. Вы умеете отпускать было и не ждете каких-то светлых перспектив, вам итак хорошо. Вы живете здесь и сейчас, поскольку убеждены, что истинная жизнь происходит в настоящем.

4. Никто, даже любимый человек, не может уговорить вас делать то, чего вам не хочется

Вы любите его. Но себя вы любите больше. И это совершенно нормально. Если вам что-то не нравится, вы этого не делаете. Вы следуете только тому, чего желает ваша душа. Только такой подход — ключ к получению радости жизни. Вы сумели отыскать здоровый баланс между уважением к потребностям других и собственными нуждами. Никогда не идете против своей природы.

5. Вас перестает пугать отсутствие денег, друзей, любимых и будущего

Это непросто. Это — умение управлять своим сознанием на том уровне, который могут освоить далеко не все. Здесь важно осознать, что тревога и депрессия не изменят ситуацию, а лишь усугубят ее. А вот позитивное и философское принятие как раз позволит из любой ситуации выйти победителем.

6. Вы перестаете бояться потерять деньги, друзей, любимых и прошлое

Испытывать страх — значит поддаваться иррациональному, впускать в свою жизнь то, что ею управляет. Умение отпускать страхи — главный ключ на пути к обретению счастья. Помните: любой страх не имеет никакого смысла.

Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte