Вода перед едой или вода после еды! Наконец-то я узнал правду…

Вода является самым необходимым элементом для поддержания здоровья, работоспособности и молодости нашего организма. Вода полезна и очень необходима, а ее правильное употребление поможет предотвратить ряд заболеваний.
Исследования в области пользы воды для человеческого организма проводятся не один год, но до сих пор ученые не смогли определить, когда же ее полезней пить: до еды или после?

Вода во время еды

Вода перед приемом пищи

  1. Вода перед едой помогает насытить организм и сократить количество калорий, потребляемых во время еды. Проще говоря, заполняя желудок водой, ты скушаешь меньше еды. А употребляя чистую воду во время еды, вместо других холодных напитков с большим количеством сахара, ты бережешь свою фигуру от лишних калорий.
  2. Стакан воды перед едой очищает организм от токсинов, поддерживает в норме лимфатическую систему и ускоряет метаболизм, а также эффективно очищает желудок и кишечник.
  3. Вода насыщает организм влагой. После сна наш организм обезвожен, вот почему важно пить воду перед завтраком. А еще, стакан воды перед едой поможет ускорить обмен веществ и придаст заряд энергии на весь день.

Вода после еды

Вода помогает пищеварению. Долгое время считалось, что вода препятствует хорошему перевариванию пищи. Однако, недавние исследования показали, что вода как раз помогает этому процессу. Кроме того, вода после еды дает возможность организму быстрее усваивать полезные вещества.
Помни, что воду пить полезно и необходимо, а когда именно это делать, всё зависит от тебя. Получая достаточное количество воды в день, ты всегда будешь в тонусе, хорошем настроении и самочувствии.
А что ты на это скажешь?

Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte