Даже не подозревала! Оказывается, арбузная корка способна улучшить здоровье...

Мало кто знает, что не только арбузная мякоть полезна для нашего здоровья. В народной медицине уже давно используют арбузные семечки, сок, а также корки! Ведь практически все полезные микроэлементы, которые имеются в арбузной мякоти, есть и в корке. польза арбузной корки
Сегодня мы поделимся с тобой секретами использования арбузных корок в лечебных целях. Соблюдая наши простые рекомендации, ты никогда не разочаруешься в пользе арбуза для здоровья!

Польза арбузных корок

  1. Для красоты кожи лица
    Маски из арбузной корки активно увлажняют кожу, делают ее гладкой, оказывают противовоспалительное действие. Перед приготовлением средства обязательно удали зеленый окрашенный слой арбузной корки. Затем измельчи продукт до состояния кашицы. Распредели ее на небольшом отрезе стерильной марли, затем наложи полученную маску на лицо. Держи маску около 20 минут, а по окончанию процедуры умойся холодной водой.
    польза арбузной корки
  2. При нарушениях процессов пищеварения
    В качестве дополнительного лечения при колитах, диспепсиях и дисбактериозах можно применять отвар из арбузных корок. Перед приготовлением средства обязательно удали зеленый окрашенный слой арбузной корки. 100 грамм продукта залей литром воды и поставь готовиться на небольшом огне около получаса. По истечению указанного времени сними средство с огня и дай ему настояться еще 1 час, затем процеди отвар. Принимай лекарство три раза в день по полстакана.
    польза арбузной корки
  3. При лишнем весе
    Народная медицина рекомендует принимать настой из арбузных корок. Для начала удали зеленый окрашенный слой. Затем подсуши арбузные корки в электросушилке или в духовой печи. Для этого выложи корки на противень или сетку и суши их при температуре 55–60 градусов до полной потери влаги. Затем измельчи готовый продукт до получения порошка. Две столовые ложки продукта залей 500 граммами кипятка и дай средству настояться около часа. По истечению указанного времени процеди настой. Употребляй средство 3 раза в день до еды по 100 грамм.
    Также настой рекомендуют принимать людям, которые страдают от частых желудочных болей, заболеваний желчевыводящих и мочевыводящих путей.
    польза арбузной корки
К сожалению, лекарства на основе арбузных корок противопоказаны тем, кто страдает от мочекаменной болезни, диабета, пиелонефрита и патологий предстательной железы.
Не забудь поделиться полезной статьей с друзьями, а также узнай, как правильно выбрать арбуз!
источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte