Как болезни внутренних органов отображаются на лице

Появление прыщей на лице нельзя воспринимать как проблему чисто эстетического характера.

Ведь наружные несовершенства во многих случаях отражают болезни внутренних органов. Если знать, как различные области лица соотносятся с расположенными внутри органами, можно не только определить заболевание, но и эффективно его устранить вместе с наружными проявлениями – прыщиками. Поэтому сегодня мы расскажем Вам, как именно место расположения косметических несовершенств на лице соотносится с болезнями внутренних органов.

Почему болезни внутренних органов отражаются на лице?

Пигментные пятна, покраснения неизвестной этиологии, угревая сыпь – все эти косметические дефекты могут оказаться проявлениями болезней внутренних органов.
Руководство, приведенное ниже, не предназначено для самолечения. Заподозрив проблему, необходимо обратиться к доктору для уточнения диагноза.
Если черные точки, прыщики или покраснения у Вас чаще всего локализуются в определенной зоне на лице и имеют тенденцию к повторному появлению, лучше проверить соответствующий орган, сбой которого может привести к возникновению несовершенств. Только решив проблему внутри, можно будет забыть от прыщиков снаружи.
Ниже мы рассмотрим:
  • на каких зонах лица отражаются болезни печени, сердца, ЖКТ и почек;
  • на каких зонах лица отражаются гормональные проблемы.

Болезни внутренних органов на лице: сердце, печень, ЖКТ и почки

Заметить проблемы с печенью можно именно на щеках. Проявляются они в виде прыщиков красного или розового цвета, которые обычно присутствуют на лице во множественном числе.
Если прыщи имеют тенденцию к появлению в носогубной области, есть смысл побеспокоиться о здоровье сердечно-сосудистой системы и, в частности, сердца. Сглаженность носогубной складки также сигнализирует о проблеме с сердцем.
При возникновении проблем с ЖКТ по всему лицу могут появляться розовые угри. Чаще всего местом их локализации выступает область лба.
Белые прыщики в районе глаз – потенциальный признак ненадлежащей функции почек.

Как на лице отражаются гормональные проблемы?

Если борьба с высыпаниями на подбородке постоянно оказывается безрезультатной, необходимо копнуть глубже. Волосяные фолликулы, расположенные на подбородке, чрезвычайно чувствительны к половым гормонам. Поэтому прыщи в этой области, равно как и ранее появление усиков у женщин, свидетельствует о гормональном сбое.
ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ПРОБЛЕМ С КОЖЕЙ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ НЕОБХОДИМО ПОКАЗАТЬСЯ ДЕРМАТОЛОГУ.
Заметив у себя скопившиеся в определенной зоне прыщики, не стоит впадать в панику. Их появление не обязательно связано с болезнями внутренних органов. Причина может быть менее опасной – ненадлежащая гигиена, аллергическая реакция или воздействие определенного агрессивного вещества. За разъяснениями лучше первым делом обращаться к дерматологу.
Мало кому известно, что вожделенный «эликсир молодости и красоты» существует, и это не что иное, как наша кровь. А вернее, ее самые малые компоненты – тромбоциты, которые несут в себе секреты долголетия кожи. В состав тромбоцитов входят специфичные белки, так называемые факторы роста. Это биологически активные полипептидные молекулы, которые отвечают за регенерацию, обновление и рост клеток нашего организма. Свойства тромбоцитов легли в основу плазмолифтинга – инновационного и абсолютно безопасного инъекционного метода омоложения и улучшения состояния кожи при помощи обогащенной тромбоцитами плазмы (PRP technology):

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte