Интересные советы по уходу за кожей в домашних условиях

Каждая женщина хочет выглядеть красиво и привлекательно. К счастью, для этого не нужно тратить огромные сумы на дорогую косметику и салоны. Ведь основа красоты — это домашний уход.

Уход за кожей в домашних условиях

  1. Средство от отеков
    Раствори соль воде: примерно 2 ст. л. на 250 мл воды. Раствор должен быть высококонцентрированным. Смочи в нём полотенце и приложи на лицо приблизительно на 10 минут. Отечность уйдет и лицо приобретет свежий вид.
  2. Пухлость губ
    Нанеси на губы жирный крем или лосьон. Также отлично подойдет вазелин или оливковое масло. Возьми мягкую зубную щетку и помассируй ею губы в течении 1 минуты. Теперь твои губы гладкие и пухлые.
  3. Сияющая и увлажненная кожа
    Если ты обладательница сухой кожи, то есть способ ее реабилитировать и наполнить влагой. Распарь немного кожу и массируй ее, втирая оливковое масло. Делай это в течении 7 минут. Для получения наилучших результатов, повторяй процедуру каждые 5–6 дней.
  4. Избавься от высыпаний
    Если ты страдаешь от угревой болезни, то уменьшить ее проявление и подготовить кожу к макияжу можно используя мёд. Очисти свое лицо и нанеси мёд на 15 минут. Затем смой теплой водой. Конечно, вылечить кожу от акне таким способом не получится, да и не выявив причину данного недуга, сделать это в домашних условиях невозможно. Но кожа будет менее раздраженной.
  5. Внезапный прыщ
    Если на твоей коже появилось большое воспаление, которое портит весь вид, убрать его можно с помощью косметических глазных капель. Нанеси немного средства на ватный диск и поставь его в холодильник на 5 минут. Затем приложи его на воспаление на пару минут. Твой ненавистный прыщ станет менее заметным и не будет болеть.
  6. Удаление макияжа
    Приготовь эффективное бюджетное средство для снятия макияжа. Смешай оливковое масло и очищенную или минеральную воду в соотношении 1:3. Всё, нашумевшая мицеллярная вода с маслами готова. Убирает даже водостойкий макияж и напитывает кожу.
  7. Вросшие волосы
    Очень легко сделать скраб, который уберет проблему вросших волос. В небольшой мисочке смешай 1 ч. л. пищевой соды и такое же количество овсянки и 1 ст. л. воды. Перемешай и проскрабируй ноги и другие нужные места в течении 5 минут в душе.
  8. Избавься от мешков под глазами
    Добавь 1 ч. л. пищевой соды в стакан воды или чая. Хорошо перемешай и смочи в растворе ватные диски. Приложи их на мешки на 10–15 минут, затем смой теплой водой. Нанеси свой повседневный увлажняющий крем. Ты удивишься, насколько посвежеет твой взгляд.
  9. Блестящие волосы
    Для суперкрутой маски тебе понадобятся банан, 1 ст. л. мёда и полчашки пива. Хорошенько перемешай все ингредиенты до получения однородной пасты. Нанеси смесь на волосы на 1–2 часа, затем смой. Делай маску раз в неделю. Твои волосы будут излучать здоровье.
  10. Длинные ресницы
    Смешай половину чайной ложки кокосового масла с 3 каплями эфирного масла лаванды. Наноси средство на всю длину ресниц перед сном 3 раза в неделю.
  11. Антивозрастная маска
    15 грамм семян водорослей (купи в аптеке) разведи небольшим количеством воды комнатной температуры. Практически сразу семена разбухают, нужно хорошо размешать до однородной массы. Полученную вязкую и густую смесь возьми в руки и растягивающими движениями нанеси на лицо. Оставь на 20 – 30 минут, затем сними маску салфеткой.
Советы действительно дают потрясающие результаты. Если делать процедуры регулярно, то твоя внешность преобразится в лучшую сторону. Не ленись и ухаживай за собой всегда, независимо от времени года и настроения.
Расскажи нам в комментариях, есть ли у тебя маленькие хитрости, которые помогают поддерживать красоту. Поделись лайфхаками с подругами!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte