Двое щенков, которые застряли в пустыне, дождались своих спасителей и остались в живых!

Однажды Бриггс ЛокХэйвен и его брат Крис Ваннс отправились в путешествие на машине. Их путь пролегал из Аризоны в Колорадо. Проезжая пустыню, на обочине у дороги парни заприметили два объекта.
Что бы это могло быть? Недолго думая и без особой опаски, братья вышли из машины. Каково было их удивление, когда они увидели здесь среди пустынной местности двух щенков!Истощенные и обезвоженные малыши из последних сил ринулись на встречу людям.

Братья-путешественники накормили и напоили животных вдоволь своей провизией.
У путешественников не было другого выбора кроме как забрать животных с собой. Ведь оставить собак в пустыне значило бы для них верную смерть и медленную погибель от голода и жажды… Добравшись до своего пункта назначения, спасители тут же нашли для щенков новый дом в городе!
Страшно представить, какая бы ждала участь этих изголодавшихся и измождённых зверушек, если бы они остались здесь ещё хотя бы на недельку, если бы парни не заприметили их.

«Они сидели в совершенно диком месте, там и людей-то никогда не бывает!» — рассказывает один из братьев.
«Сначала мы думали, что это какие-то дикие зверьки, и только когда подъехали, разобрались, в чем дело», — вспоминают путешественники.
«У нас просто сердца упали, мы не могли их там оставить, — рассказывает Бриггс. — Нам даже не потребовалось их подзывать — они сами запрыгнули в машину!»

Братья рассказывают, что в первый день их совместного с щенками путешествия, им приходилось останавливаться и подкармливать щенков по чуть-чуть, но понемножку.

И уже по прошествии 10 часов щенки, набравшись энергии, стали активничать и скулить, тем самым прося сделать остановку, чтобы сходить в туалет. В конце путешествия щенки как будто забыли всё то плохое, что происходило с ними до этого и вели себя довольно весело.

По приезду домой, Бриггс обратился к своим друзьям, которые уже не раз помогали обездоленным собакам, с просьбой помочь пристроить найдёнышей. И всё сложилось наилучшим образом!
«Теперь у них будет замечательный дом, где живет ещё одна спасенная собака, и главное — они останутся вместе!» — поделился своей радостью Бриггс.

История умалчивает о том, как двое щенков оказались среди пустыни. Страшно даже представить, что могло с ними произойти за неделю-две посреди пустынной местности без еды и воды!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte