Мужчина заметил машину, петляющую по дороге. Посмотрев на переднее сиденье, он специально врезался в нее

Однажды, проезжая среди ночи околицами немецкого города Мюнхен, 41-летний Манфред заметил нечто необычное. Машина, к которой он приближался, начала петлять по автостраде. Когда водитель поравнялся со странным Фольксвагеном, он понял причину. Водитель второй машины был без сознания, его голова безвольно болталась, а машина ехала сама по себе.
В одну секунду Манфред принял решение. Он знал что любой ценой должен остановить эту смертельно опасную машину. Обогнав Фольксваген на своей Тесле, он переехал в один ряд с неуправляемой машиной и начал медленно снижать скорость, чтобы Фольксваген аккуратно уперся в его задний бампер. Когда опасный маневр увенчался успехом, Манфред выбежал из машины на помощь, одновременно звоня в службу спасения.

Позже врачи выяснили что у второго водителя случился инсульт. К счастью, благодаря помощи Манфреда, водителя вовремя успели доставить в больницу и он выжил. Однако. это еще не конец этой невероятной истории. Героический поступок бравого водителя оценили в 9 000 евро, это счет, который вставили ему механики, чинившие автомобиль. Страховая компания отказалась покрывать этот случай.
Эта история получила широкую огласку в СМИ и дошла до самого Элона Маска – главы корпорации Тесла. Он написал в своем твиттере: “Огромная благодарность владельцу Теслы, который пожертвовал своей машиной, чтобы остановить другой автомобиль, водитель которого потерял сознание. В качестве награды Тесла заплатит за все связанные с этим расходы.”

Чудесная история, правда? Все хорошо, что хорошо кончается.
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte