При знакомстве на пляже смотрите на пальцы ног человека — их форма подскажет черты его характера

Зачем клеймить все подряд суевериями и отрицать очевидное? А именно то, что развитость отдельных частей тела человека свидетельствует о его поведении и привычках.
Как сломанные уши и приплюснутый нос указывают на бойца, длинные тонкие пальцы на пианиста или хирурга, так и пальцы ног, от которых зависит наша походка и способность сохранять равновесие, могут дать свою подсказку. Чего ждать от индивидуума с конкретным строением ног?

Квадратная ступня


Такую ступню еще именуют «крестьянской», за то, что в ней не один из пальцев не доминирует над остальными и все несут печать упорного труда. Это черты практичного, заботливого, честного человека, склонного решать, а не разжигать конфликты.

Махонький мизинчик


Указание на то, что в целостной личности есть некий изъян или же изюминка. Это может быть склонность к бунтарству или авантюризму, намек на инфантильность или детскую игривость, желание следовать против правил, вплоть до принятия безрассудных решений. В любом случае, скучно не будет.

Широко расставленные пальцы


Полезное свойство для путешественников и плевать, что нынче все ходят исключительно в удобной обуви. Сам факт того, что пальцы раздвигаются, ищут опору, чтобы цепко стоять на ней, указывает на непоседливый характер их обладателя.

Один ряд пальцев


Мощный крупный палец и «свита» из остальных примерно одной длины. Такая личность как полководец — любит вторгнуться туда, где можно завоевать успех, опираясь на свои навыки и поддержку характера. Например, встревать в жаркие споры, отстаивая их до хрипоты, ведь отступить нельзя.

Вилка между пальцами


Аналог указательного сдвинут к большому, прочие сгруппированы вместе, отдельно от тех двоих. Это признак уравновешенной личности, которая даже в ходьбе полагается на две различные силы и не отдает предпочтения никому и ничему, кроме уверенности и надежности в своих поступках.

Раздвинутые пальцы


Большой палец, как и его владелец-аутсайдер, предпочитают держаться подальше от всех прочих. Насколько это возможно, чтобы не утратить с ними связь полностью, но не считать себя связанным какими-то жесткими обязательствами. Такому человеку импонирует работа «адвоката дьявола» или роль антигероя.

Римская ступня


Четкий профиль, при котором каждый следующий палец меньше предыдущего, один из самых распространенных вариантов. Уверенный середнячок, которому нравится все то, что и основной массе людей — путешествовать, знакомиться, веселиться, узнавать новое. Общительный, но не обязательно добродушный персонаж.

Пальцы домиком


У такого случая много прозвищ: греческая нога, нога огня, ступня Мортона и т.д. Суть сводится к тому, что если уж у человека второй по счету палец оказался больше большого, то стоит ждать от такого незнакомца прочих подвохов. Иногда это просто кипучая энергия и импульсивность, другой раз речь идет о творческом начале. Негатив, увы, не исключен.

Длинный третий палец


В соответствии с китайской традицией, это человек сильной воли и находчивости. Он перфекционист, но не упертый баран, а искусный стратег и трудяга.

Маленький кривой четвертый палец


Проблемы с личной жизнью, причем не только на сексуальном фронте, а неустроенность вообще. Приоритеты у такого человека расставлены хаотично и не факт, что он пытается им следовать.
Фото: ntd
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte