Место, где люди не болеют и живут более 160 лет!

На границы Индии и Пакистана есть место, которое люди называют «оазисом молодости». Местные жители здесь не болеют и выглядят молодо. По легенде это маленькое государство основали воины Александра Македонского.
Хунза_8
Эти люди  говорят на своем языке, родство которого до сих пор не установлено ни с одним из языков мира.   Племя Хунза не знает ни рака, ни сердечно-сосудистых заболеваний.
Хунза_3
Хунзы купаются в ледяной воде даже при лютых морозах.  40-летние женщины у них выглядят как девушки, в 60 лет сохраняют стройность и изящество фигуры, а в 65 лет еще рожают детей.
Хунза_6
Шотландский врач Мак Каррисон  отмечает,   что потребление белка у этих людей на низшем уровне. Калорийность  составляет в среднем 1933 ккал в сутки  и включает в себя 50 г белка, 36 г жира и 365 г углеводов.  Весной, когда фрукты еще не поспели, а зимние запасы иссякают,  люди питаются только компотом из кураги. Длится это от 2 до 4 месяцев.
Хунза_14
Вообще, летом местные  питаются сырыми фруктами и овощами, зимой — высушенными на солнце абрикосами и пророщенными зернами, овечьей брынзой.
Хунза_5
В 1984 году один из хунзакутов —  Саид Абдул Мобуд, прибыл в лондонский аэропорт Хитроу. В соответствии с паспортом, мужчина  родился в 1823 году и ему исполнилось 160 лет.  У Мобуда было  отличное здоровье и здравый рассудок.
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte