Океан исчез! Редчайшее явление — ураган Ирма осушил побережье Багамских островов

Субботнее утро для жителей острова Лонг-Айленд на Багамах преподнесло масштабный сюрприз. Океан, центр здешнего мироздания и самая красивая часть тропической природы… исчез. Сухое дно с ракушками и немного мусора там, где вчера можно было нырять прямо с пирса.

Вот так было в начале недели


А вот что увидели местные жители в субботу


Специалисты в один голос называют виновницу похожего на библейские предания события: Ирма. Ураган невероятной мощности имеет «глаз» — центральную часть, область с очень низким давлением, куда затягивает все подряд и текучую воду в первую очередь. Стихия в прямом смысле осушила океан, вытянула из него огромное количество воды, которая вскоре прольется невиданными осадками, когда «глаз» пройдет мимо. Так что море на Багамы вернется, только радости будет мало.
https://www.youtube.com/watch?v=shwIrBqblF8

Некоторые жители испугались угрозы цунами, ведь резкий отход воды от берега считается верным признаком приближения большой волны. Но не в данном случае — вода ушла в небеса, где чудовищные ветра перенесут её на сотни км и потом где-то во Флориде выльется рекордное количество осадков. Что касается Багамских островов, специалисты полагают, что к понедельнику уровень воды восстановится до прежних показателей.

Источник

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/weird/okean-ischez-redchajshee-yavlenie-uragan-irma-osushil-poberezhe-bagamskih-ostrovov/?utm_source=fb-lemurov-5&utm_medium=fb-lemurov-okean-ischez-redchajshee-yavlenie-uragan-irma-osushil-poberezhe-bagamskih-ostrovov&utm_campaign=fb-lemurov-okean-ischez-redchajshee-yavlenie-uragan-irma-osushil-poberezhe-bagamskih-ostrovov

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte