Бабушка каждый день делает эти упражнения и не знает о боли в ногах… Советует всем!

Болевые ощущения, а также тяжесть в ногах возникают на протяжении жизни у многих людей. Некоторые терпят эти симптомы достаточно долго. Тем не менее, очень важно диагностировать причину возникновения дискомфорта. Ведь всем известная истина гласит, что только начинающееся заболевание вылечить значительно проще, чем запущенное.

Что делать, если болят ноги

  1. Подъем пальцев
    Это упражнение делается стоя. Подними мизинец на высоту большого пальца. Затем опусти большой палец, подняв другой. Повтори 5 раз для каждой ноги.
  2. Напряжение ступней и пальцев ног
    Сядь удобно на пол, ноги при этом держи прямо. При помощи легкого шарфика или куска ткани потяни ступни к себе, слегка сопротивляясь пальцами. Ты должна чувствовать напряжение в ступнях. Сделай это упражнение несколько раз.
  3. Массаж с помощью теннисного мяча
    Возьми мяч для тенниса или бильярдный шар. Наступи на него и делай легкие круговые движения, слегка надавливая на него. Такое простое упражнение замечательно разминает стопы и очень хорошо расслабляет.
  4. Расслабляющее упражнение
    Стань босиком и постарайся перенести свой вес на внешнюю сторону ноги. А теперь встань на пальцы и постой приблизительно 10 секунд. Повтори десять раз. Лучше всего делать это упражнение, стоя на земле или песке.
  5. Медицинский мяч
    Для этого тебе понадобится медбол, или медицинский мяч. Лежа на полу поставь ступни на него и постарайся сдавить его ногами так, чтобы пальцы уперлись в пол. Повтори 15 раз.
  6. Носи удобную обувь
    Всегда носи обувь, в которой ноге комфортно и удобно. Это позволит ступням правильно дышать и меньше ощущать напряжение. Банальный совет, но женщины им очень пренебрегают.
  7. Делай растяжку
    Занимайся йогой или пилатесом. Это поможет держать всё тело в тонусе, а также благоприятно влияет на суставы.
  8. Ванночка с английской солью
    Эпсомская (английская) соль отлично способствует очищению организма от токсинов. Ты можешь и не знать этого, но твои ноги — идеальное место для выведения накопившихся вредных веществ.
  9. Ходи босиком
    Это очень полезно! Особенно, если делать это по специальной дорожке, выложенной камнями.
Здоровье ног очень важно для всего организма. Ведь тяжесть и боли в них со временем негативно сказываются на позвоночнике и пояснице. Кроме того, тебе придется позабыть о красивой обуви и коротких платьях, ведь от сильного напряжения может проявляется венозная сетка, что не очень эстетично выглядит.
Доверься нашим советам и твои ноги никогда не познают недугов! Не забудь поделиться информацией с друзьями!
Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte