Австралиец-толстяк год питался одной картошкой и вот что с ним стало...

Житель Австралии Эндрю Тейлор сильно страдал от того, что располнел. Обернувшись назад, он понял, что его рацион состоял только из газировки, пиццы и жареной еды, а также сладостей. Неудивительно, что лишние килограммы появились очень быстро. Эндрю даже сказал, что он ощущал зависимость от этой еды, как у наркоманов зависимость от наркотиков. Историю преображения Эндрю Тейлора расскажет вам Lemurov.net!
Ему не нравилось его тело, поэтому он решил целый год – нет, не голодать – есть только картошку. Почему именно картофель? Чтобы упростить рацион. Так он и сделал – 2016 год стал для Эндрю картофельным.

Полезная и вкусная еда

Выбрал австралиец не тот картофель, который привычен для наших широт, а его сладкую разновидность. Чтобы блюда не надоедали, он добавлял в них соль, томатный соус, разнообразил травами и соевым молоком. Для профилактики авитаминоза Эндрю употреблял витамины. Кстати, лечащий врач молодого мужчины поддерживал его в переходе на картофельную диету, но советовал сократить срок.

Не все знают, что картофель содержит массу питательных веществ, в том числе витамин С и клетчатку, и даже железо. Об углеводах, белках и жирах и говорить не приходится.

Как это было?

Поначалу питаться только лишь картофелем было сложно – даже очень сложно. Но затем Эндрю придумал, как разнообразить рацион с помощью различных добавок, способов варки, запекания, делал пюре и оладушки, нашел интересные ресторанчики, где можно было заказывать картофельные блюда, а также приглашал друзей на potato-party.
Чтобы ощутить насыщение, ему приходилось съедать каждый день по 3-4 кило картошки. Не пропустить начала проблем со здоровьем ему помогли регулярные осмотры у врача и анализы крови, которые, кстати, были всегда в норме. Так что эксперимент не повлиял негативно на его самочувствие, бодрость и активность.

Результат

В итоге за год Эндрю похудел на целых 50 килограммов и существенно постройнел, а еще избавился от вредных пищевых привычек. Несмотря на то, что многие его друзья не верили в возможность таким образом похудеть, считали, что он не продержится столько времени, молодой мужчина сделал это.

К тому же, он утверждает, что у него больше не болят суставы, нет необходимости принимать антидепрессанты – настроение всегда в норме.

Что говорят врачи?

Хотя Эндрю показал на своем примере, как простой картофель может подействовать на организм, врачи предупреждают, что такая диета подойдет не всем. Хоть картошка и содержит множество полезных веществ, она не может покрыть все потребности организма, в частности, в кальции, белках и других важных элементах.
Источник

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/motivation/avstraliets-tolstyak-god-pitalsya/

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte