Грустная собака сидела в приюте 2 года, пока вдруг не почувствовала знакомый запах...

Когда Пакиту привезли в приют для собак El Arca Animal Partido de Mar Chiquita в Аргентине, его сотрудникам сказали, что её нашли на улице. Она была напугана и совершенно одна. Паките были очень рады добровольцы центра, в числе которых была и Сильвия Феррейра.
Собака оставалась в приюте для животных в течение 2 лет. Сотрудникам не удалось найти её владельца или кого-то, кто бы знал его.
К сожалению, Пакита была очень подавленной и отстраненной и, по всей видимости, чувствовала себя очень одинокой. Шансы, что она найдёт новую семью, уменьшались с каждым днем.
В то время, пока собаки помоложе с лёгкостью находили новых владельцев, Пакита продолжала ждать.

В свою очередь, добровольцы из «Arca Animal» сделали все возможное, чтобы найти дом для Пакиты. Они решили сфотографировать ее и опубликовать снимки на Facebook, чтобы повысить интерес потенциальных владельцев.
Однако это была непростая задача.
Пакита всегда смотрела в пол или отворачивала голову, когда её пытались сфотографировать. В конце концов, им удалось сделать снимок, который был достаточно хорош для публикации в интернете.
«Буквально сразу мы получаем сообщение от женщины, которая говорит, что это собака ее сына и что он ищет ее!» — рассказывает Сильвия в интервью «The Dodo»

Женщина сказала, что ее сын, Ариэль Навейра, думал, что никогда больше не увидит Пакиту.
На следующий день Ариэль приехал в приют, чтобы убедиться в том, что это действительно его собака. Очевидно, Пакита тоже должна была удостовериться, что Ариэль был ее настоящим владельцем.

Момент, которого все ждали

Когда сотрудники приюта привели Пакиту к Ариэлю, в ней чувствовалась неуверенность.
Она спряталась за одного из них и начала настороженно принюхиваться.
В конце концов, она почуяла знакомый запах, и вы можете сами увидеть тот самый момент, когда она поняла, кто такой Ариэль. Это момент очень трогательный!
Пакита явно невероятно рада — она прыгает на Ариэля и лижет его.

Пакита так счастлива, что, глядя на неё, просто невозможно не улыбнуться. Я так рад, что эти двое снова вместе!

Посмотрите момент их встречи на видео ниже

https://www.youtube.com/watch?v=K55ywR170lw

Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte