В этом невзрачном изображении сокрыта тайна, которую могут увидеть единицы! У нас есть подсказка…

Любишь оптические загадки и иллюзии? У нас для тебя есть задачка, справляются с которой единицы. Одна из самых старых и самых известных оптических иллюзий под названием «Моя жена и моя тёща» увидела свет в 1888 году и до сих пор будоражит самые светлые умы. Оказывается, на портрете юной девушки можно разглядеть целых два персонажа — собственно девушку и старуху! Справится только внимательный.

Зрительные иллюзии

Британский карикатурист Уильям Илай Хилл, работая над изображением для немецкой открытки, не подразумевал ничего коварного. К слову, мужчина и не догадывался, что его невинная задумка взбудоражит столько умов. Только взгляни на изображение! Видишь молодую девушку, устремившую свой взор куда-то вдаль? Вот она, жена. А теперь попробуй разглядеть старуху, которая опустила глаза и смотрит вниз. Удалось?
Позже, в 1915 году Уильям Илай Хилл нарисовал образ девушки для журнала «Puck». Именно тогда эта оптическая иллюзия обрела широкую популярность.
Позднее иллюзия перерабатывалась разными психологами и художниками, получив уйму различных вариаций. В основном, все последующие изображения «Жены и тещи» стали черно-белыми, ведь так легче было разглядеть подвох.
Если тебе не удалось разглядеть в невинном изображении и старуху, и молодую девушку, скорее воспользуйся нашей видео-подсказкой. Теперь уж точно получится!

https://www.youtube.com/watch?v=7f1G6Nx5VDw

Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte