ПАСТОР спросил у сотрудницы детского дома: «ПОЧЕМУ ВСЕ ДЕТИ МОЛЧАТ? И никто даже не плачет…». И вот ЧТО он услышал в ответ…

Любовь – это чувство, которое окрыляет, дает веру в лучшее и придает смысл жизни. Очень важно делиться своей любовью, особенно с детьми. Не стоит игнорировать их страдания и считать их страхи несущественными.
Эта история одной семейной пары, которая никого не оставит равнодушным.
Семейная пара, Дайна и Мэтт, знакомы с детства. Они ходили в одну школу и уже тогда были влюблены друг в друга. Затем они поженились, и у них появилась прекрасная малютка Луэлла.
Дайна недавно выложила в социальную сеть фото, где она спит в кроватке с дочерью. Это фото сделал ее муж, когда пришел домой с работы. Но больше всего читателей тронула небольшая история, написанная под фото.
«Пару дней назад моя дочь Луэлла сильно плакала – у нее режутся зубки. Чтобы как-то успокоить крошку, я легла к ней в кроватку. Дочь успокоилась, а я уснула… Проснулась, когда Мэтт уже был дома. Я посмотрела на него — в его глазах блестела слеза, и вел он себя как-то взволновано. Я поинтересовалась, что его беспокоит. Муж сказал, что все в порядке. Просто, когда он нас увидел спящими, то понял, насколько сильно он любит меня и дочь. Еще он добавил, что эта ситуация напомнила ему историю, которою рассказывал нам пастор.

В этот день мы впервые оставили нашу малютку Луэллу дома. А сами пошли в церковь на воскресную службу. После богослужения мы разговаривали с нашим священником, и он рассказал нам историю.
Он как миссионер часто ездит в школы-интернаты и детские дома во всем мире. Но особенно его поразил детский дом в Уганде. Там царила необычная атмосфера. В комнате, где находилось около сотни младенцев стояла гробовая тишина. Он раньше никогда не видел, чтобы такое количество детей одновременно молчало, никто не плакал и даже не хныкал. Это казалась ему нереальным детские кроватки…

Пастор спросил у сотрудницы детского дома: «ПОЧЕМУ ВСЕ ДЕТИ МОЛЧАТ? НИКТО ДАЖЕ НЕ ПЛАЧЕТ?». Ее ответ навсегда оставил шрам на его сердце. Сотрудница рассказала, что все груднички, как только попадают в приют, постоянно кричат. Младенцы не умеют разговаривать, поэтому единственный способ напомнить о себе — плач. Они плачут, когда испытывают голод, боль, дискомфорт или просто нуждаются во внимании. Но если на их крики не реагировать, то уже через семь дней дети замолкают… Они понимают, что никому не нужны, никто их не утешит.
Тишина – это свидетельство того, что в этих маленьких сердцах поселилась безнадежность и одиночество. Уже в младенчестве они понимают, что их, возможно, уже никогда не заберут. Мы с Мэттом дали себе обещание, что никогда в жизни не будем игнорировать плач своего ребенка. Как бы ни хотелось спать, какой бы уставшей ни была — я всегда утешу свою дочку.

В этот день, когда Мэтт увидел нас в кроватке, он все понял без слов. Пока мы спали, муж приготовил нам ужин. А когда проснулись, он обнял меня и сказал: «Я люблю вас больше всего на свете».

После этого рассказа на глаза наворачиваются слезы. Родители, любите своих детей и говорите им об этом. Это сделает их счастливее и увереннее в себе.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte